View Single Post
Old 10-21-2008, 12:50 AM   #153
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Народ, без приколов на счёт сроков ожидания и что ожидать от 3го хомволда.

Результатом последних достижений могу привести в пример игру Crysis Warhead - я приобрёл лицензию и когда играл там на Geforce 260 (Dx10) - там были ролики, я пол игры думал что это AVI!!! Оказалось, полноценные скриптовые с полным антиалиазингом, блуром, шейдарами и другими приятными сглаженостями. Как и в первом кризисе ломалось всё, взрывалось всё, физика просто как в реале на всё, в общем если представить такой движок на космос, где нет травы/земли/воды, то реально можно на одних полигонах сэмулировать всю галактику вплоть до винтика корабля.

Теперь другая технология - возможно, кто-то уже слышал или видел 3D на FLASH. Да, на FLASH, который изначально своей кривизной вообще не поддерживает такие вещи, даже без них он жрёт много памяти и проца. Вплоть то 9го плеера были реальные движки, которые люди сами писали, но которые дальше всяких кубиков не тянули потому, что не тянул сам плеер! И вот буквально на днях вышел Adobe CS4 и Flash CS4 (10 версия). Так вот там уже ОФИЦИАЛЬНО поддерживается аппаратное 3D проецирование!!! А знаете, что это значит? То, что уже на данном уровне развития можно почти полностью повторить 1й Homeworld на Flash 10. К чему я это всё говорю? Да к тому, что если бы хотели давно бы сделали даже на самом простом движке - а не делают, потому что нет креатива и идей...

Да я вообще, щас космические игры большаааая редкость... вот со дня на день жду X3: Terran Conflict.
DRAGON is offline