View Single Post
Old 03-19-2008, 10:32 PM   #20
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
И не просто так молчит себе в сторонке факт что амерекосы испольщовали не ракеты а бомбёры. Да, просто ихним бомбёрам небыло что противопоставить, но всё же выгодгней.
Бен.... Друг мой... Америкосы использовали бомберов из-за своей доктрины вооружений. Сказать суть доктрины или сам пороешься в энциклопедиях? Лучше скажу - вся стратегия войн у америкосов (и одно время у итальяшек) строилась на тяжелых бомбардировщиках (можно даже сказать "бомберах прорыва"), потому что ими можно было с минимальными затратами и риском разбомбить всю инфраструктуру, производство и важные объекты противника, при этом не неся потерь (относительно) в своих войсках, и подвергаясь самому минимальному риску. Тем более америкосам-то с их географическим положением сам Бог велел так воевать.

Но наверно ты будешь шокирован если я скажу что у америкосов из-за этой доктрины были серьезные технологические проблемы с вооружением в других родах войск. Например танки у них появились только когда прижало. До этого был пикапчик в кузове которого имелась противотанковая пушка (к тому времени устаревшая на несколько поколений) и называлось это все гордо "противотанковая САУ". Действительно, "нафига нам танки если противник потеряет все свои базы и танковые заводы, а оставшиеся вражьи танки разбомбятся нашими самолетами?" С легким и тяжелым пехотным вооружением у америкосов тоже была беда. А разрабатывать они все это начали опять же только когда прижало. До этого все финансы уходили в бомберы и истребы сопровождения.

Так что им было не "дешевле" ими воевать (хотя и это тоже) а просто нечего другого у них не было.

Но это я уже заоффтопился чтото...
Blazard is offline   Reply With Quote