Thread: EVE-Online
View Single Post
Old 01-27-2003, 11:36 PM   #6
Antonio
СержантВ запасе
 
Antonio's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 47
Могу сразу сказать, что фанаты и любители Homeworld'а, могут спать спокойно. Эта игра немного не того жанра. Скажем это ближе Elite-подобным играм.

Но...
Игра наиинтереснейшая! Я бы сказал даже очень. Для меня мало игр которые могут зацепить, но эта зацепила конкретно. Не так HW в свое время, но ...

В бету я записался есчо в 2001 году. Но получил приглашение, только на 5 фазу. Не знаю, по какому принципу они выбирают... но это факт. Бета... очень тоскливо, еще много ошибок и частые ребуты сервера. Его постоянно патчат. Иногда глюки и тормоза, а иногда просто прелесть, но не смотря на это все равно хочется играть.
Теперь о самой игре.
Это всеже RPG как, бы это не странно. Задумка очень смелая и масштабная, а реализация:
Первое, это конечно графика. Очень красиво и динамично. Разработчики делают задел на будущее - DX9 обязателен (владельцы TNT карт, вам есть над чем задуматся). Огромное внимание к мелочам. Все очень продуманно и не оставляет впечатления о ненужности. Интерфейс весь трехмерен (!) всякие там отражения на окнах, и прозрачность. Выглядит очень живо. Космос... ну... сами видите на скринах... использованы самые передовые решения в области графики (по стилю графики ближе к Гегемонии, но всеже красившее). Корабли: у каждой расы свои особенности и свой стиль кораблей. Уверяю, сделать выбор непросто. Что очень впечатляет, так это выбор персонажа... выбор? Не-е-ет, это конструктор, лепка в онлайне. Морфинг это сила! Цвет глаз, линия рта, брови, нос и подбородок, одежда, цвет волос даже подсветка, все это имеет массу настроек. Это дает создать, чуть ли не уникального персонажа. Учитывая количество играющих, это очень полезно (см. мою сигнатуру). Всего можно создать трех, и каждый может быть из любой рассы. Есть некоторые артефакты по графике, но это бета и все фиксится...
Музыка, под стать игре. Вообще разработчикам всеже удалось создать атмосферу, бескрайнего космоса. Что, как мне кажется не удалось Гегемонии. Тут нада увидеть, но по сравнению с нынешними играми, это прорыв! Нынешний регион называется GENIMI. Это очне большой регион, всего их видно в бете более 10-и (!), в каждом регионе свои локации и солнечные системы... в общем места хватит всем. Скажу найти своих и добртся да них было не просто.
Управление. Это то чего я так боялся вспоминая Стармагеддон и Гегемонию, но напрасно. Смахивает на HW, но здесь упор ведется на выпадающие, по клику правой кнпки мыши, меню.
По поводу требований. Мне трудно судить, у меня машинка нета (P4-2.4, GF4-4200-8x-128, 533DDR333, Audigy), но на форуме есть люди у которых PIII-900, 128, GF2GTS-32mb не жалуются. Модем тут неплохо ведет себя. По трафику съедает примерно 1-2mb в час.
Геймплей...

P.S. Я нарушаю NDA, рассказывая все это. Особливо не распростороняйтесь. Скоро ее сниму и будет полегче...

Antonio is offline   Reply With Quote