View Single Post
Old 10-26-2007, 08:01 PM   #4
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Военная академия

Ну и где же Вы, господа стратеги? Похоже, буду самоучкой, ведущим здесь монологи.

Вот у меня по мере игр ещё такие мысли возникли:

Ситуация 1. А подсистемы снести можно? Тогда - без вопросов. Эсминцы - в пассивный режим и подальше у линкоров, а беззащитные после сноса тринити линкоры с максимального расстояния добиваются из ионных пушек.

Ситуация 2. А что если разделить войска? Всех в разные стороны. При этом если есть гипермодуль по близости - ещё удобней. Обычно во время боя непросто разделить рой лёгкого флота на части для атаки сразу нескольких целей. А если это и удастся, то их количество как раз и сократится в разы. Можно будет их разбить по частям. Потери конечно будут, но определённо меньшие и это задержит противника до постройки нужных войск. Но атаковать всё же выгодней. Если у противника много лёгкого флота, значит сэкономил на тяжелом. А значит, надо за это наказать его носители.


А у меня такие есть вопросы для обсуждения:

1. Какие сильные стороны у флота Хиигары и как их использовать?

Лично я заметил количество слотов у транспорта, высокую эффективность флак-фрегатов, дальность дистанции и быстроту атаки линкоров. Ну, ещё пингование разведчиком и эффективность эсминцев против месторождений. Хотя это конечно создаёт возможности для тактики, но разве это всё? Тогда какое же это распределение сил?

Waako хорошо играет флотом Хиигары. Может, пожалуете в нашу скромную академию?

2. Модуль сокрытия - как его использовать?

Как по мне - очень удобная штука. Даёт возможность построить эсминец и не быть в это время атакованным, позволяет атаковать противника в слабо защищённых местах и не давать боя основным силам. При этом всё это относительно дёшево. Какие ещё возможности для тактики он открывает? Кстати, когда он не срабатывает?
Epaminond is offline   Reply With Quote