View Single Post
Old 10-28-2007, 07:28 AM   #6
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Военная академия

Что касается универсальности кораблей хиигарцев, пятым примером пойдёт носитель, который позволяет быстро сменить тактику в случае необходимости и тем самым подрегулировать ситуацию в нужную сторону. На маленьких картах это серьёзное преимущество, на средних, правда, оно не так ощутимо, а на больших преимущество получают кочевники – их носитель дешевле и быстрее строиться. Но сетевые баталии на больших картах проводятся редко, а CPU в принципе не способен полноценно использовать все преимущества кораблей.

Шестым примером пойдут перехватчики, которые мало того, что могут постоять за себя, так ещё и эффективно крошат сборщиков. Помножим этот плюс на мобильность, и впору задуматься об добровольно-принудительной постройке платформ Хорошо хоть платформы особо кушать не просят.

Ещё один неоспоримый плюс хиигарян, помноженный на универсальность кораблей – индивидуальная заточка каждого корабля. Для истребителей и корветов её роль невелика, так как используются практически все корабли класса, но при создании тяжёлого флота сэкономленное время и ресурсы трудно недооценить.

Quote:
Originally Posted by Lee
Ещё одно применение, найденное мной в чемпионате - подлёт батлом к вражеской матери/верфи/'вставить_нужное' в упор, и последующий расстрел неугодного корабля вплотную из удобной позиции. К примеру, так я Тену вынес верфь.
Оо, да, такой дерзкий налёт я забуду нескоро, ты меня тогда до глубины души поразил Есть одно но – всё те же детекторы обнаружения. В тот раз верфь была прикрыта ингибитором, который к моменту появления батла 100% будет. Поскольку детекторы строятся штук по 5 сразу, всегда можно подсветить этот батл. И если бы я тогда это сделал... орда бомбардировщиков и лазерных корветов переполовинила бы этот батл ещё на подлёте, и верфь с наполовину готовым крейсером гарантированно уцелела бы Впрочем, в нужное время и в нужном месте эта тактика чудо как хороша.


ЗЫ. XAPEK, Waako, Rad, в самом деле, проведите, плз, пару лекций – мож мы тут чушь полную городим Прекрасно, когда неискушённые в сетевых баталиях стратеги учатся на своих ошибках и оттачивают тактики, но иногда хочется услышать мнение бывалых ветеранов.
Ten is offline   Reply With Quote