View Single Post
Old 10-28-2007, 04:51 PM   #8
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Военная академия

Quote:
Ten, про носитель господин Epaminond упомянул, так что я решил не писать про это
Да ладно, это ж форум, а не торжественное заседание старых пер... пардон, высокоучёных мужей Столь официальный тон здесь не нужен, да и смотрится странно. Ну, а про карриер я банально пропустил, пардон... У мну тут просто весёлые деньки в разгаре, бываю невнимателен.

А насчёт равных возможностей интерцепторов / ассалут-крафтов - не согласен. Перехватчиков меньше, это да, но у них намного выше плотность огня. Между собой они, возможно, и держат паритет, но я не раз убеждался, что сборщики кочевников под огнём перехватчиков гибнут быстрее, чем хиигарянские под скудными залпами штурмового флота.

Quote:
Общие апы на класс у Вэйгров тоже имеют свои преимущества. {…}
Тоже верно, особенно в плане истребителей – тут воягры даже превосходят хиигарян, ибо апгрейды стоят копейки и не отнимают много времени. По части фрегатов так же соглашусь, хотя порой очень хочется усилить только ракетный. Но для остальных кораблей не часто нужна модернизация всего класса сразу *недобро косится в сторону урано-платиновых бронеплит эсминцев*, а делать её приходится, что бьёт по карману и не позволяет оттюнировать нужные корабли за существенно меньшее количество ресурсов. В итоге неосторожными действиями с таким трудом завоёванное преимущество можно и упустить.

Зато у кочевников модуль исследования всего один, а в нём сразу доступно ускорение производства на флагмане, и развивается оно в первую очередь (всё равно до появления фабрик на данном этапе ничего толкового нет). А ещё этот модуль не так жалко потерять

PS.
Quote:
А если бы я пролетел батлом до флага твоего и кучи транспортов...
Не спорю - каждый допустил промахи, хотя с моей стороны их было больше, ну и последствия тяжелее Но работа над ошибками, как я смотрю, проделана. Буду рад, если ты вновь испытаешь на мне приёмчик по принципу "малые жертвы во имя большой победы". Да, на 1.1 не играю

Last edited by Ten : 10-28-2007 at 05:16 PM.
Ten is offline   Reply With Quote