View Single Post
Old 02-27-2015, 02:32 PM   #8
Netjer
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2015
Posts: 1
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Zackovich View Post
Начать хочу с минусов, ибо на мой взгляд для первого хомяка их нереально много (((
Вот читаю и такое ощущение, что в разные игры играем:

- Платные исследования и недостаток ресурсов: честно, не знаю, как у вас, а у меня к миссии на кладбище Кароса (простите если название не правильное) уже 80000 в загашнике и их девать-то особо некуда, при том, что флот уже один раз под ноль спилили, пришлось восстанавливать и по полю десяток сборщиков ресурсов носится.

- Платный ремонт как так? У меня нет. Хоть заремонтируйся.

- Смысл ремонтных корветов: очень даже есть смысл. Противник на них внимания вообще не обращает, а вот польза колосальная - отлично ремонтируют абсолютно всех. Вот с ремонтными фрегатами сложнее, они пока развернутся, пока доползут, подранку уже ничто не поможет. Поэтому ремонтные корветы это вообще единственные корветы, которые я использую, за исключением абордажников, конечно.

- ИИ да, слабоват на мой взгляд. Прут на меня сразу всей толпой причём не дожидаясь более медленных товарищей, в итоге первыми дохнут фрегаты, а потом уже и вкусняшки для абордажников подтягиваются.

- Абордаж и лимит кораблей: нормально беру на абордаж всех, кто понравится, ну, кроме особых кораблей типа сторожевого пса. И лимит тут меня никак не ограничивает, уже и эсминцев больше нормы, и крейсеров, фрегаты поразбирал лишние за ненадобностью. Одно напрягает, корабль нельзя разобрать в той же миссии где захватил, только в следующей. Управляются все отлично. С покраской только непонятки. Они то в родной расцветке из матки выходят, то в моей. Но те которые не перекрасили, в следующей миссии могут покрасится, а могут и нет. По всей видимости, как краску подвозят, так и... А один крейсер вообще пурпурно-фиолетовый в жёлтую полоску выполз.

- Про Сады Кадеша: насчёт истребителей не знаю, 10 дрон-фрегатов их просто выкосили, а вот матка да, не порадовала. К первой ещё с опаской подходил по старой памяти, но, как оказалось, она стоит в качестве груши для битья и огрызаться даже и не думает. Не порадовало.

Может там настройки сложности есть где?

Не помню как было в оригинале, но здесь сторожевой пёс с кладбища кораблей отлично обездвиживается генератором гравиполя и уничтожается, других не появляется. Ещё генератор гравиполя многоразовый и работает даже на ходу, с основным флотом следуют два и работают попеременно, что свело смысл истребителей и корветов противника к нулю.

Last edited by Netjer : 02-27-2015 at 02:49 PM.
Netjer is offline   Reply With Quote