View Single Post
Old 03-04-2015, 12:03 AM   #42
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Covax View Post
Я сделал так. Построил 14 абордажников, благо ресурсов теперь полно. Оказывается, во всём флоте может быть только 14 абордажников. Почему? Зачем? Откуда следует? Что за ограничение?
У меня во флоте всегда было не более 10 абордажников. Наверное, потому, что я не хапал все, что шевелится, а только необходимое. Ионки Тюраников - может быть, если получится. Ионки Кадешей - обязательно. Крейсера, если достаточно слабо защищены.

И 10 корветов мне хватало "за глаза". Откуда прихожу к выводу, что число, больше 10 явно намекает на приоритет в сторону "прапорщиков" и захвата не только того, что действительно необходимо, но и свыше этого.

Если честно, я отродясь не понимал, зачем это игрокам. Да, можно там захватить корвет или даже истребитель - ну хорошо, чисто из спортивного интереса. Но не на протяжении же всей игры? Ту сферу из ионок в миссии с проломом ингибитора гиперпрыжка я больешй частью уничтожал, например, да и ту - только тех, что мешали.

Захват - не основная стратегия и цель игры. И потому ограничение тут более чем логично. К слову, не серпом по яйцам ограничили - уже хорошо. А то во втором хомяке вообще 4 фрегата с сомнительным успехом летали, что как раз действительно порезало тактику захвата практически на корню.

Вооббще, в Катаклизме увидел одно из гениальнейших решений проблемы - введение Суппорт-Юнитов, в качестве измерителя возможностей снабжения флота. Можешь строить, можешь захватывать, но как хочешь крутись - не выше текущего предела SU.


Quote:
Originally Posted by Covax View Post
Теперь так нельзя, что огорчает.
Старая отлаженная схема не работает - придумай новую. Этот тезис - основа любой стратегии.
Они просто усложнили задачу, что было давно пора.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote