View Single Post
Old 07-27-2005, 10:25 AM   #16
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Счастье но-цд...

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
Да, и ищё... у тя диск с хомяком какой? нормальный или 3in1? Если нормальный, где один хомяк сидит на один диск, то ему диск нужен хоть убейся... причём моя лицензия требовала именно физический диск! обманул следующим способом... поменял местами виртуалу с физическим. вот и весь фокус. пашет теперь як и було.
Это ты тогда в ПС про него спрашивал (не виртуалится даже алкоголем и вапче никак)? Тут заковырка вот в чём - HW1 при поиске родного диска заглядывает только в первый CD-привод. Если физический CD-ROM у тебя идёт первым, то никакая виртуалка не поможет, естественно, работать он у тебя не захотел бы никак. HOMEWORLD - игра старая, тогда системы с не одним CD-приводом были редкостью (относительной, конечно), а на виртуалки, естественно, и не расчитывали (возможно, это своего рода часть защиты). Начиная с версии 1.04, этот недочёт устранили.

У тебя диск случайно не такой, как в аттаче ниже (в коробке без обложки)? Там версия 1.03, без no-cd, зато сам диск - почти точная копия оригинала (в ХВ1 защита была привязана к размеру болванки, объём в 700 Мб тогда тоже были редкостью, я ж говорю - игра старая)...

Теперь касательно no-cd... У меня есть один от f2f, но только к версии 1.05 (говорят, что и для 1.04 подходит, но не тестил), правда, не работает в win2k, в отличие от win98 (в смысле, не запускается сам кряк). Но выход всегда найдётся - вот только что запустил fc, вот что он мне по секрету сообщил:

Code:
fc /b Homeworld.exe.orig Homeworld.exe.cure
Сравнение файлов Homeworld.exe.orig и HOMEWORLD.EXE.CURE
00008E46: 74 E9
00008E47: 1A B6
00008E48: 83 03
00008E49: C4 00
00008E4A: F8 00
Комментарии, как говорится, излишни. Берём любой попавшийся под руку hex-editor и правим ручками эти несчастные 5 байт, после чего можно забыть про тасовку образов/букв и тем более про вставку диска

Диск, как выяснилось, таки от Фаргуса. Если что, смотрите обложку к коробке (второй аттач), которой у меня почему-то не было.
Attached Images
File Type: jpg hw_cd01.jpg (81.3 KB, 108 views)
File Type: jpg Homeworld_Fargus_Russian-[cdcovers_cc]-front.jpg (64.4 KB, 21 views)

Last edited by Ten : 01-02-2010 at 08:22 PM.
Ten is offline   Reply With Quote