View Single Post
Old 08-30-2007, 11:08 PM   #6
Meat_Grinder
НовобранецВ запасе
 
Meat_Grinder's Avatar
 
Join Date: Aug 2007
Posts: 4
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Парочка секретов

На карте Thaddis Sabbah если сразу ломануться к станции то можно увидеть вайгрский батл с подсистемой стелса. Потом он куда-то пропадает... Либо ломает себе эту подсистему... Захватить его не смог

На карте Balcora Gate у парочки батлов есть подсистемы гиперспейса Пришлось гробить свой батл в срочном порядке и захватывать вражеский, дымящийся, горящий, почти убитый зато он сильно помог в следующей битве, когда флот берут в клещи, я гипернул весь крупняк нафиг оттуда, мелочь сама улетела А потом дредноут с баттлами к вражескому кэрриеру :biggun: Правда почти без ресурсов остался из-за этих виляний по карте.

Да, туеву хучу баттлов вообще не нужно выносить против Макаана. Кидаешь им штук пять сенсор дисторшонов и они как слепые котята, в это время 14 звеньев бомберов укатывают Макаана в асфальт космоса

Минусы захваченных вражеских посудин - на них _вообще_ не действуют наши апгрейды. Их собственные действуют только до конца миссии, в следующей они обнуляются Тупо сделано. Батл ваигров в Балкоре имеет все апгрейды на скорость, на следующей карте он плетётся в хвосте :/ на своих 63 или сколько там у него базовая.

Это всё в версии 1.1
Точно знаю что в оригинале 1.0 где-то есть вайгрский батл с подсистемой - ингибитором гипера, а Собан у меня мог гипериться по карте, сам! Не говоря уже о том как они убили платформы убрав возможность стрелять в движении.

2Ten
Tы не очень прав насчёт Дестроеров(в русской Эсминцы?), они на раз разделывают фрегаты, а главное assault фрегаты, что даёт моим бомберам возможность абсолютно безнаказанно потрошить вражеские батлы и другие супертяжи. Учитывая что из файтер класса я строю только бомберы, кроме разве последней миссии(хотя и там, со всем апгрейдами, им хватает скорости ловить торпеды) А вражеским файтер классом у меня занимаются 4 флак фрегата + 5/7 Ганшип/Пульсар корветы (как и у тебя? )
Фрегаты строю 6/6/4 торпедники/ионные/флаки, если мало вражеской мелочи, то даю флакам умереть и перестраиваюсь в десант либо распределяю между торпедниками и ионными. Ионные - по большей части мясо. Отвлекают на себя огонь вражеских дестроеров. Отвожу их, по мере надобности, назад, выманивая дестры под Пукалку Дредноута.

Вот и получается:
Бомберы -> против тяжей/супертяжей и вообще всего, что не может дать сдачи.
Корветы -> против корветов/файтеров
Фрегаты -> против корветов/фрегатов/крейсеров
Дестры -> против фрегатов
Крейсера -> против дестроеров/крейсеров
Платформы -> посолить/поперчить по вкусу и мере надобности. Расходный материал, в основном прикрываю ими ресурсы от малой авиации.
Муверы -> только против штурмовых фрегатов. Ну и против кэрриеров/верфей/крейсеров.

Разведываю пробами Ещё ни разу не подвели

В итоге получается двойное перекрытие по каждому типу кораблей. Главную ставку делаю на бомбардировщики, расчищаю им поле действия от перехватчиков, корветов и штурмовых фрегатов, а потом они и тяжёлые фрегаты, и дестроеры, и крейсера разделают

Last edited by Meat_Grinder : 08-31-2007 at 12:06 AM. Reason: add-on :)
Meat_Grinder is offline   Reply With Quote