View Single Post
Old 09-21-2007, 06:19 PM   #4
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли жизнь на марсе.

Quote:
Originally Posted by RedEclipse View Post
Хотел спросить, а что для тебя понятие жизнь? Может быть ветер на нашей планете тоже живой???
Все живые организмы, в том понимании, что утверждено в официальной биологии - это ситемы, способные к самовоспроизведению, питанию, метаболизму, росту, развитию и гомеостазу. Если я правильно помню.

Ветер сюда никак не подходит.

У фантастов давно уже появились живые существа, не подходящие под данное определение. Вспомнит тот же Солярис. Из всех необоходимых способностей живого организма он обладает разве что развитием.

Есть 9 различных моделей и определений жизни. Но это уже философия.


Quote:
Originally Posted by dozimitr View Post
... говорят, что немцы во время второй мировой войны, через медиумов вышли на связь и получили подробное описание антигравитационного аппарата из системы стрельца.
"Третий рейх - операция НЛО"? Во первых, поправочка, cистемы Cтрельца не существует, если я не ошибаюсь, это созвездие. А созвездие представляет собой несколько звёзд (которые могут быть за миллионы световых лет одна от другой), которые по логике древних астрономов сочетались в рисунок. В фильме была ссылка на систему Вега, если я не ошибаюсь.

Во-вторых, думаю, что США, которым такие документы попали 60 лет назад уже успели всё обдумать, если не "выйти на связь" через медиумов. Я думаю, что с задержкой в лет 20-30 у них бы появились аналогичные, а может и привосходящие, технологии. Но ведь ничего нет.

В-третьих, если нацисты прячутся в Антарктиде с подобными технологиями, то они должны прекрасно понимать, что мирно им там жить не удастся, и думаю, они того и не хотят. А значит какой смысл ждать 60 лет? За лет 20-30 таких тарелок можно было бы построить целый флот.

Last edited by Epaminond : 09-21-2007 at 06:39 PM.
Epaminond is offline   Reply With Quote