View Single Post
Old 05-31-2011, 04:55 PM   #382
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Сообщение Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Кстати Аристотель выделял два вида 6 форм устройства общества поделив их на парильные:
-монархия - власть царя;
-аристократия - власть не богатых, но знатных "лучших";
-полития - власть большинства, со средним размером недвижимости;
неправильные:
-демократия - власть большинства, состоящего из бедноты, которая использует власть для собственного обогащения;
-олигархия - власть немногих, обычно состоятельных граждан, которые ущемляют права бедняков;
-тирания - власть одного человека, который правит только в соответствии своей воли.
Всеми руками и ногами за, с Аристотелем не поспоришь. Но в наше время появились еще парочку "режимов", которые ябы отнёс к трём верхним но корешки рослибы из тирании.

Quote:
Ну, например монархия и аристократия в большинстве случаев рука обруку существовали с тиранией (во большинстве случаев они просто не могли без неё существовать)
Например ? Приведи мне пример, когда монархия существовала с тиранией ?

Quote:
В то время как ЛЮБОЙ, даже САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС, если его проводить бессменно, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПРОГРАММУ УНИЧТОЖЕНИЯ ОБЩЕСТВА.
Ты это Белоруссам расскажи, и их безсменному лидеру Батьке (Лукашенко) %))

Quote:
И если на то пошло то мне то же ближе имперские замашки чем классовая система индусов изжившая себя еще до начала нашего времени.
Hail Taiidani !

Quote:
я тут еще пофантазировал и попытался составить схему первых часов воздушных сражений
Интересно, но думаю те что на себя берут вопрос десанта, попарятся. Т.к в таком деле если не учавствуют Дропшипы, а сразу с орбиты капсулы метают, то их будет проблематично збить, а если и попасть по корпусу капсулы, думаю изменится лишь траектория полёта (а может даже потом и выравняется), всётаки там внутри пехота, она защищена отлично. %)
И вот еще, думаю если цивилизация еще не вылетала в космос, то врятли у них будет защита от эскадр неприятеля. А так, если они имеют возможность летать в космос, то думаю основная битва развернется на орбите, а с поверхности только ракеты запускать будут и прочие дела, пока не придёт десант, потом будет куча головной боли.

Quote:
Анализ я специально не проводил, чтобы другие могли высказываться.
Ты дал возможность другим высказатсья ? Интересно чтоже у тебя там за неопровержимые факты и анализ ?
Flagman is offline   Reply With Quote