View Single Post
Old 07-29-2008, 06:36 PM   #1
Daniklogin
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2008
Posts: 7
Корветы и фрегаты

Хочу предложить на обсуждение тему о пользе и соотношении корветов и фрегатов в HomeWorld2.

Почитав форум и посмотрев реплейки я пришел к выводу, что абсолютно все играют либо в раш бомберами, либо в быстрый эсминец (возможно мое мнение не верно, но сложилось именно такое). Какой прок тогда от корветов и фрегатов? Лимит в 21 ионный фрегат выносился лимитом в 5 вэйгровских эсминцев (все без апгрейдов) и еще 1 эсминец оставался жив, в то же время цена анти-super-class-ship фрегатов 14700 против всего 10000 для эсминцев. При том, что ионники при равном количестве проигрывают ракетным фрегатам вейгра, а про торпедников вообще можно молчать - они способны сражаться только с ракетными корветами и штурмовыми фрегатами, отрываясь даже от лазерных корветов!!! Любой тип хиигарских корветов выноситься ланцетниками на ура. 4 звена лезерных корветов вейгра разносят 4 флак-фрегата хиигар без безвозвратных потерь. Из до-эсминцев с фрегатами вейгра могут упешно бороться только бомбардировщики, а против корветов ничего подходящего за те же деньги я не нашел.

Условие: игры со средними ресурсами (3000), а не 10 000, где сразу уходят в эсминец->батл + мелочь non-stop. Игра без модов, v.1.0.
Daniklogin is offline   Reply With Quote