View Single Post
Old 07-05-2011, 09:59 PM   #424
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Эта война не несчастный случай. Потому, что Зверь появился не из-за того, что он заразил Нагарок. Он жил в гиперпространстве и до этого. В Катаклизме нам просто показали один из возможных путей его появления в нашей галактике. То, что он бы у нас появился рано или поздно думаю не должно вызывать сомнений. Если представить, что он действительно был ещё за долго до того, как мы с ним столкнулись. Если бы Зверю изначально достался вместо Нагарока кокой-нибудь корабль класса матка, то не было бы истории про аварийный буй. (Кстати, чё-то про него заговорил и вспомнил, что вроде с туранскими рейдерами мы расшифровывали карты, которые были на этом буе, что бы узнать, откуда он был спущен, а это ещё раз доказывает, что Стардеш с самого начала знал, где был Нагарок). И Зверь вышел бы из гипера, начал сразу строить флот и война пошла бы по другому сценарию. Но эта война была бы охотой Зверя на свою добычу, то есть на нас. И как бывает в природе, что дичь сопротивляется тому, что бы её ели и мы начали сопротивляться. Но, если брать за образец Землю, то тут происходит всё в маленьких масштабах. То есть, если допустим лев напал на антилопу и та от него отбилась, то все остальные львы остались живы. А антилопы не объединились и не пошли войной на львов, что бы тех их больше не ели. В Катаклизме другие масштабы.

В сложившейся ситуации Зверю просто нельзя было вести себя иначе. Давайте представим его белым и пушистым. Его природа сделала так, что ему нужны для пищи живые существа - люди. Его вины в этом нет. Не думаю, что если бы результат зависел от него он бы выбрал себе именно такой корм. Хотя может и выбрал бы. Но мы этого никогда не узнаем. А если есть доказательства того, что это был его добровольный выбор, то конечно он плохой . Вот есть он у нас такой, какой есть. Как он должен себя вести, что бы не быть плохим? Прилететь к нам и заявить, что мы ему нужны как еда, и он не хочет нас убивать, но он очень хочет жить? Я думаю после такого заявления мы бы точно на него напали. Из здравых побуждений и страха того, что он не долго будет с нами разговоры разговаривать, а скоро начнёт свою охоту.
КамАЗ is offline   Reply With Quote