View Single Post
Old 03-20-2011, 04:41 PM   #28
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Agnus Dei - Adagio For Strings

Quote:
Originally Posted by NorthMan View Post
...
Мы помним заветы отцов,
Погибших за край свой родимый
Геройскою смертью бойцов.
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи,
И радостный день засияет,
И в ножны мы сложим мечи.

И вообще, как можно сражаться без веры в успех? Даже в самой безнадёжной ситуации нужно стремиться нанести максимальный урон врагу – даже если тебе лично ничего уже не светит, тем, кто придёт после тебя, будет легче. Победа-то всё равно будет наша – а иначе смысл сражаться-то?


Quote:
Originally Posted by NorthMan View Post
Какой бес тебя ужалил видеть в Adagio For Strings «поджали копытца и ждём жертвенного ножа», я не знаю.
Да никто меня не жалил, просто в игре исполняется именно Agnus Dei, и какие несчастия свалились на голову бедного животного, думаю, напоминать не нужно. Да и вообще, агнец божий в религиозной традиции символизирует смирение и покорность.

Quote:
Originally Posted by NorthMan View Post
[HUMOR]
Про адмиралов. Ten, ты скорее начальник отсека жизнеобеспечения, чем адмирал, если идти против - долго не проживёшь
Плюс, в доках с коллекционного диска HW есть беседа адмиралов, прерванная "на консультации" - привыкай.
[/HUMOR]
Ха, Норт, я уже который год гну свою линию, как видишь, жив и здоров вполне А вот ты уже обезпечил себе карцер на 15 суток. Не, я понимаю, что ты хотел сказать, с некоторыми моментами наверняка даже соглашусь, но, как грится, порядок быть должон. И да – действительно, не сильно приятно чувствовать себя последним из могикан, но ИМХО ситуация вполне поправима.

Что до дискуссии двух адмиралов – как же, помню, даже приходилось переводить её лет пять назад, но, как ты правильно заметил, они одного звания, к тому же знакомы ещё со скамьи в училище, потому и могли позволить себе вольности бурной молодости.

Quote:
Originally Posted by HIX View Post
и я бы с тоской покидал родной кхарак, на котором родился, вырос , женился и родил детушек...
Эх, Хикс, «таких не берут в космонавты» А если серьёзно, навряд ли офицеры на борту МК – семейные люди. Либо морально они очень устойчивы – горестные размышления отвлекают и сказываются на эффективности решения поставленной задачи, а в сложной ситуации могут стать причиной гибели. И почему вы считаете, что экипаж экспедиционного корабля не планировал вернуться? Ну нашёл он Родину, честь ему и слава, а как же донести благую весть и перевезти всех желающих на некогда родные земли?

Не, я понимаю, что в этом плане здравого смысла ноль – для начала стоило бы заняться освоением близлежащих планетоидов, тем более что начало в этом направлении было положено (я про добычу ресурсов на спутниках газового гиганта Хаарсака). Но юности свойственен романтизм, на чём и бренчат создатели игры. Прагматиками жизнь нас сделает уже потом

PS. Томкэтыч, N10 на марш не танет ну никак
Ten is offline   Reply With Quote