View Single Post
Old 06-19-2007, 03:04 PM   #5
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Alien versus Predator

Не, пока 3ьей части не предвидится

Но 1ая и 2ая части порадовали, очень порадовали... (если что - я не говорю про Праймал Хант, да будет имя это погребено в песках Великой Пустыни).

1ая часть - атмосфера так и прёт, стрёмно до жути. И, благодаря, качественным текстурам - очень кинематографично, гораздо реальнее смотрится нежели 2ая часть. Это же касается и чужих - резвые, быстрые, огромное удовольствие их кромсать в скирмише, когда на тебя толпами валят эти кислотники, а ты их с двух пистолетов... А они всё равно на тебя ползут - без ног, без рук, истекая кислотой, но ползут...
Может, я молодой был, но действительно было страшно.

А вторая часть - сюжет добавили, ну просто супер. Стало так интересно подслушивать за чужими разговорами (вот чему, блин, игры учат!)... Но расчленёнка реально видна только на людях - и то, они сразу умирают. В первой части киберы хоть без одной руки, но стреляли, фонтанчиками из себя испуская белую жидкость... И у чужих не видно, чтобы они что-то там разбрасывались частями тела...

Жалко, что всё стало настолько жёстко заскриптовано, что ужас. В 1ой части чужие просто были - ты мог посидеть, надеясь, что на твой крик прибежат чужики и их так перестрелять, но они респавнились бесконечно... И это придавало такой безысходности вместе с всего 2умя сохранёнками на последнем уровне сложности...

Но что классно - так это мультиплеер зафиксили до уровня. Оружие у каждой расы теперь настолько здорово, что прямо здорово )) И что надо сказать - в Праймал Хант, имхо, при йптнутом геймплее в сингле, очень классный, наверное был бы мультиплеер - куча возможностей из 1ого АВП добавили. И я очень ждал двойные пистоли после АвП1 ...

И ещё - если в 1ой части мы бродили по индустриальным лабиринтам, то во-второй - по природе уже бродим (50/50). Но что мне нравится в 1ой части - настолько проработаны уровни, что они играбельны для всех рас (при прохождении на высшей сложности открываются левелы, по которым раньше ползали другие расы - у Хищника появляется крюк, а у Морпеха - ракетный ранец). А во второй - что уровни создают впечатление, что мы исследуем очень большой комплекс...

Но чесслово, лучше бы те, кто делал Праймал Хант, просто скопировали бы уровни из первой игры... И добавили скирмиш, раз они и так многие фишки перенесли Хотелось бы почесать хитин этим "жукам" ради удовольствия ))
AmDDRed is offline   Reply With Quote