View Single Post
Old 10-20-2008, 07:41 AM   #99
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я тоже неизменно начинал штурм Голландца операцией «Прыхватизация», после чего со спокойной душой посылал лёгкий флот. Но как-то раз решил посмотреть, что будут делать вражеские корабли, если гравиполе исчезнет до их нейтрализации. Предвкушая, что они ломанутся к Экспедиционному кораблю, обработал Ghostship напильником до нужной кондиции, но тут меня ждал неприятный сюрприз – все корабли перешли на нашу сторону, причём без спросу.

Как выяснилось потом, всё не так уж и плохо – во-первых, у нас появилась технология, позволяющая строить ракетные эсминцы (раньше она становилась доступной только в 11ой). Во-вторых, трофейный эсминец явно не попадал под ограничение на этот тип кораблей (6), т.к. при наличии двух своих и двух имперских я по-прежнему мог построить ещё два. Этими двумя стали ракетчики, т.к. они встречаются гораздо реже.

Вывод: первая миссия в ХВ1, где самостоятельный захват не оправдан Если сможешь сбросить гравиколпак при активном противодействии вражеских сил, выгода будет более ощутимой.
Ten is offline   Reply With Quote