View Single Post
Old 10-20-2010, 03:37 PM   #14
ArPe
СержантВ запасе
 
ArPe's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Oct 2010
Location: Земля
Posts: 40
Re: [HW2] Battlestar Galactica Mod

RussianStalker, в чем-то прав, но если человек не смотрел сериал, ему трудно будет разобраться в игре. Насчет перечисленных им минусов:

1) Корабли действительно маленькие, но тут надо быть точным. Только истребители. Большие корабли в полной мере отвечают своему названию. А если играть на оригинальных картах игры, можно понять что они в разы больше чем материнские корабли Хиигариан и Вэйгров. А сами сражения между ними выглядят очень красочно.

2) Вот тут сложно спорить. Особой тактики в игре не наблюдается. Это связано с тем, что основой обоих флотилий являются крупные крейсера и носители. И вот тут прослеживается главный плюс в игре, очень многое во время схватки с противником зависит от положения вашего корабля, в частности, если вы будете играть за колонистов. То есть если в HW во время боя нам остается только наблюдать как корабли последовательно кромсают друг друга, то тут от игрока может зависеть исход всего сражения, от того как вы заставите маневрировать ваши корабли, с какой стороны вы будете обстреливать корабли противника и т.д. К тому же во время боя можно совершать короткие прыжки, что тоже немало важно.

3) Ненужные корабли в игре были введены для сюжета. Эти корабли фигурировали в сериале. Хотя в самой франшизе они часто использовались в разных целях, как то приманка или переброска небольших групп истребителей.

4) И снова о размерах кораблей. Они велики только относительно кораблей HW. В действительности их размеры сравнимы с морскими авианосцами. То есть не такие уж они и большие. А если бы они двигались так же медленно, как и корабли в HW. Игры была бы ужасно скучной.

5) Не знаю почему музыка отнесена к минусам, ну тут спорить нет смысла. На любителя.

6) Баги... Ну эти черти вездесущие. Особенно в модах. Но в целом играется довольно гладко. Хотя у меня игра слегка тормозила.

7) Тут я снова повторюсь. Главный класс кораблей в игре это Capital Ship. Всё остальное это поддержка. Собственно это и есть ваш флот.

Собственно я хотел наверное сказать, что прежде чем судить о моде, лучше хоть чуть-чуть ознакомится с вселенной по которой его создавали.
ArPe is offline   Reply With Quote