View Single Post
Old 01-04-2007, 07:59 PM   #13
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Кадеши

Очень интересно... Надо было заглянуть сюда пораньше..

1. По поводу фанатизма Кадешей. Я против! У этой расы после того, как они осели в Туманности глубоко в ДНК укоренилась мысли, что вокруг только враги. Закономерное следствие проигрыша в войне. Вполне правильно было предположить, что если Тайдане узнают об их колонии - то тут им и придёт каюк. В свете данных сведений абсолютно логичным будет решение не выпускать никакие корабли из туманности. Потом это переросло в манию, но, согласитесь, весьма оправданную. Так что я бы не стал называть их религиозными фанатиками. Это всё равно что называть фанатиками Защитников Родины.

2. По поводу уничтожения всех Кадешей. А кто-то видел их верфь? Кто-то её уничтожал? Или иглы просто так - в космосе строяться? Добычи ресурсов иглами я тоже не заметил. Появление Кушан АБСОЛЮТНО не затронуло материально-техническую базу цивилизации. Да - большие потери, но далеко не абсолютные! Да - мы перестреляли кучу Игл, но с чего мы взяли что все? Или Вы думаете что Великая Туманность такая маленькая, что мы её всю облетали? И что в ней не нашлось больше кораблей? Иглы по размерам не тянут на замкнутые экосистемы - где-то должна быть база!

По поводу спасения экипажей. Лично я бы в имеющейся ситуации вобще в шлюпки не бегал. Почему? Смотри мой рассказ по третей миссии - эти люди НЕ БУДУ СДАВАТЬСЯ И БЕЖАТЬ! Они скорее умрут на посту. И еще - а куда спасаться?
Pol is offline   Reply With Quote