View Single Post
Old 09-05-2007, 04:15 PM   #50
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Quote:
Originally Posted by Waako
1. Waako(H) vs Lee(V)
2. Waako
3. (2P) Jadeth
Итого, насколько я помню это вторая битва, стало быть Waako получает ещё одно очко и мои поздравления. Lee желаю не отчаиваться, мотать на ус полученный опыт, и тогда победа и от тебя не убудет Андрюхе тоже добавил честно заработанную победу и поздравляю с почином


Сетку обновил, а теперь опишу свои воскресные баталии. Первая была с Lee и выдалась она не очень интересной – набежали мамонты и банально затоптали моё маленькое скромное пастбище. Впрочем, сам виноват: карта большая, на ней я действовал очень неактивно, что и стало причиной прибытия на базу эсминцев с батлом. Эсминцы много вреда не сделали, так как в темпе отправились на металлолом, а вот батл как-то хитро прыгнул за колпак ингибитора, а потом включил стелс-систему, что позволило ему безнаказанно подобраться к верфи, и, не смотря на усилия моих ребят, растащить её на запчасти. Вскоре ситуация пошла на поправку и производство крейсеров было продолжено, но время было упущено. Сила воягров – в мобильности, её-то я и не сумел использовать. Глянул потом демку... Lee, ты часом в Medieval или Stronghold не переиграл? Шибко уж специфичные у тебя обходные манёвры

Вторая баталия была с Харьком, и запомнится мне очень надолго. Только чудо в виде нескольких звеньев бомберов спасло меня от разгрома – как выяснилось, на материнке почти достроился эсминец, как я так вовремя успел – ума не приложу. Но успел. Вскоре построился мой эсминец, который под ураганным огнём бомберов ухитрился отметаллоломить несколько торпедных фрегатов и производивший их носитель. Правда, это всё, что он успел – Харёк очень грамотно маневрировал носителем, постоянно отводя его за широкую спину Материнского корабля. Под проливным огнём платформ звенья моих истребителей таяли как свечки, тем не менее продолжали восстанавливать первозданный вид Материнского корабля. Один эсминец Харёк таки успел построить, но его ждал сюрприз в виде 6-7 звеньев лазерных корветов. Поскольку торпедников поблизости не было, а на платформы корветам было начхать, эсминцу они ой как обрадовались. Харёк и тут не растерялся, и эсминец резво двинулся к моему носителю, выбив между делом добрую половину сборщиков. Лишь широкий двигатель спас носитель от смерти, хотя эта смерть ничего не решила бы – корветов и так было много, а из Флагмана вылез второй эсминец. Они и растащили сначала платформы, а потом и Материнский корабль. Победа, хотя во время второй половины баталии сердце колотило почище отбойного молотка.

С Радом играли на Kharam Wreck, и он тоже пришёл в гости, обвешавшись предварительно платформами (Дрон! где обещанный баласн 1.1? почему платформы ведут себя как спутники? Ы? ). Вообще, я смотрю эта тактика понравилась всем опытным игрокам – впору задуматься о противодействии. Я начинаю понимать, за что их ослабили в 1.1 – что-то быстро и дёшево можно предъявить вполне весомые аргументы истребителям и корветам. Что Рад и сделал. Построить первый эсминец я ему помешал, он ответил взаимностью... не помню сколько раз Так или иначе хватило меня только на один эсминец и носитель, потом подоспел эсминец Рада, а так как мой был без апгрейда (ёлыч, за такие деньги эту броню можно из чистого золота отлить, и украсить алмазами!), как я не прикрывался, его растащили. В тоже время на первый носитель, который возглавлял экспаншн, прибыла парочка торпедников и зашибла все сборщики, а потом и за него взялась. Гипермодуля на борту не было, строить – тратить деньги, поэтому отдав его и Флагман на растерзание врагу, вторым носителей под шумок слинял. Как потом выяснилось, Рад всё видел, и я, наконец, понял, почему не наблюдал у него разведчиков – проба в центре карты засвечивает все ключевые места. В итоге я успел построить чуть-чуть лазерных корветов и взялся за верфь, но тут навалились незваны гости. Скормив им отряд сборщиков (итого оставался у меня один экспаншн, которому, пожалуй, повезло больше всех), я прыгнул. Но явно под всеми парами налетел на поле ингибитора, так как вывалился из гипера раньше, чем следовало. Тут же нарисовались эсминцы, торпедники, за пару секунд до гибели последнего карриера появилась моя верфь, но одного экспаншена явно не хватало, чтобы наладить производство под ураганным огнём врага. И хотя верфь оказалась для Рада неожиданностью, её судьба была предрешена...

В общем, чем дальше в лес, тем ярче сражения. Посмотрим, чем это всё закончится
Ten is offline