View Single Post
Old 09-07-2007, 12:18 AM   #52
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Lee (V) vs HIX (H)
2. Lee
3. (2p) Shield
4. Версия 1.0

1. Lee (V) vs HIX (H)
2. Lee
3. (2p) Hostilities End
4. Версия 1.0

Итого: 2-1 в мою пользу.

В первой битве Хикс решил сделать тоже самое, что и в прошлый раз - снести подсистемы и брать меня тёпленьким) Однако он очень удивился, обнаружив по середине карты 2 кэрриера, шлёпавших файтеры, которые наказали его бомберов за снесённые файтер-фасилити с обоих кэрриеров, но к тому времени у меня было уже 4-5 звеньев перехватчиков и пара бомберов, поэтмоу файтер-фасилити были в кротчайшие сроки восстановлены)). В это время флагшип клепал ресурсеров и всякие рисерч-модули) Далее я перешёл в атаку, наращивая бомберный флот и подчищая торпедные фрегаты, порождаемые Хиксом, и подсистемы =) Попутно, не торопясь, так как основной целью флага была - бесперебойная поставка ресурсов, готовил дестр. И вот в конце концов из окна гипера к Гордости Хиигары выпрыгнул мой дестр... Противник отчаянно сопротивлялся файтерами и фрегатами, честь ему и хвала =)


Вторая битва оказалась длинней, чем я ожидал. Практически сразу ощетинился орудийными платформами и заслал папараци в виде зондов доложить, что там мне готовится, и ещё пару на некоторые ключевые позиции, которые в итоге не использовал, ну да и ладно =) 2-й кэрриер отправил на дальний экспаншн, и начал клепать дестров, попутно отстраивая на кэрриере бомберы. Хикс кучковался уже весьма приличным флотом у мазы, что настораживало... Потом я увидел в чём дело...верфь... Сразу же собрал ударный флот в составе кэрриера, 2х дестров и бомберов в кэрриере, заказал на экспаншне верфь и разработку батла. Ударный флот, посланный в тыл противника примерно по касательной к колпаку ингибитора), прыгнул неудачно (1 дестр и кэрриер таки задели колпак) и почти ничего не добился =( Флаки быстро вынесли всех бомберов, верфь прыгнула, дестры завалили пару ресурсеров да фрегатов... Вот и весь результат атаки. (В аттаче - скрин начала этой этой неудачной атаки, сделанный Хиксом.) Под шумок ещё 1 дестр был отправлен на ближайший экспаншн Хикса, я думал, что в пылу драки у мазы мой визави не заметит эту скромную атаку.. Но атака была замечена и ресурсеры начали отступление.. хотя и потери понесли (всё-таки в деле уничтожения сборщиков нет равных хиигарскому дестру).

Следующим событием стала атака дестров (все 5 штук вроде) на мой флагшип. Вместе с ними ещё летели торпедники Хикса, но их всех порвал на куски дестр, который громил экспаншн, но и сам пал в неравном бою, много было их, торпедиков. Флаг мой защищал 1 дестр, и ещё 1 дестр родился во время боя... Ход битвы у моего флага предрешили толстая (1 раз апнутая) броня капиталов (и флага в том числе) и выпрыгнувший неподалёку батл вайгров, который разметал обидчиков флагшипа, уничтоживших к тому времени 1 дестр... К первому батлу почти сразу прыгнул и второй, на обоих были сооружены модули невидимости, на одном - ингибитор, на втором - гипер-модуль.. В таком составе они "подкрались" вплотную к Гордости Хиигары под 3я хиигарскими батлами и дали залп, через минуту вслед за мазой проследовал и кэрриер. Ингибиторов у Хикса не стало (он был вроде на мазе), и мои батлы упрыгали на починку :-) мгновениями раньше на поле брани пргынул дестр, разметавший 2-3 вражеских флак-фрегата, ибо к тому времени у меня готовился бомберный ударный флот, предназначавшийся для батлов, и флаки были бы лишними явно.

Впоследствии разведчиком была обнаружена верфь, которая находилась чуть поодаль от бывшей Гордости Хиигары. Батлы Хикса остались там же, где и были, потому верфь была защищена всего 1 дестром и, к тому же, не имела ингибитора. К ней незамедлительно прыгнули 2 батла, которые на закуску сожрали ещё 2 дестра Хикса, и упрыгали назад к Макаану. Но им были нанесены ужасные повреждения, которые не успели залатать бравые ремонтники, что вылилось в потерю одного батла при атаке вражеских 3х, даже под шквальным огнём бомберов по ионкам и движкам хиигарским слонов.

P.S. Извиняюсь, если не очень художественно написано :-[
Attached Images
File Type: jpg Lee_vs_Hix.jpg (75.0 KB, 13 views)

Last edited by Lee : 09-07-2007 at 02:51 PM.
Lee is offline