View Single Post
Old 09-07-2007, 10:39 PM   #53
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Сообщение Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Epaminond vs Lee
2. Lee
3. Shield (2P)
4. Версия 1.0 без мода
5. 0:1
---------------------------------------------
1. Epaminond vs Waako
2. Waako
3. Sarum Dust Clouds (6P)
4. Версия, предлагаемая условиями чемпионата
5. 0:1
---------------------------------------------
1. Epaminond vs Waako
2. Waako
3. Hostilities End (2P)
4. Версия, предлагаемая условиями чемпионата
5. 0:2
---------------------------------------------

Я вернулся. И сразу в бой. Три игры - три проигрыша. И все три "договорных".

Homeworld постоянно "выбивало". Поэтому игру с Lee провели без мода. Думал поможет.

Игра с Lee была довольно линейной. Расчёт был на эсминцы. Лёгким флотом чрезмерно не увлекался, чем и воспользовался Lee. Ситуацию могли бы исправить корветы, но я по ошибке построил завод фрегатов. Поэтому построенный эсминец оказался лицом к лицу с лёгким флотом. Далее ситуация была уже безнадёжной, но по традиции решил сражаться до полного разгрома. Подоспевшые транспорты сумел отогнать единственным эсминцем, с разбитыми двигателями, который пришлось перебрасывать через гиперпространство. Но далее подоспел эсминец Lee и я потерял единственное преимущество в тяжелом флоте. И тут Homeworld выключился. По скольку исход был уже предрешон по взаимному согласию победа остаётся за Lее.

Хотели сыграть и второй бой, но после нескольких неудачных попыток начать игру (по моей вине) Lee надо было уйти и бой перенесли.

Игры с Waako были очень интересными. Я хоть и ожидал от него модули сокрытия, но не успел подготовиться к встрече ни в одной из игр. Собстевенно, он первый из тех с кем я играл использовал такую тактику. Причём видно, что она уже отработана.

Игры до полного разгрома не доходили (вновь из-за вылета игры), но исход боя можно было предсказать и не будучи Нострадамусом. По сему две победы за Waako.

Спасибо за игры. Опыта у меня явно добавилось. Выводы сделаны, боевой дух всё ещё высок.

Прикрепляю записи игр, но просмотреть их не могу (HW не позволяет). Документальное свидетельство ошибок игры в результате которых я трижды вынужден был покинуть поле боя не дав противнику меня добить (записи ошибок плюс дампы памяти) выложил в соответствующей теме.

Last edited by Epaminond : 09-08-2007 at 09:02 AM.
Epaminond is offline