View Single Post
Old 05-09-2008, 02:08 PM   #201
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Стрелка С 9 мая товарищи!

ЗЫ народ я думаю все-таки в истории мира 9 мая это все-таки праздник посвященный в основном Росии, без него бы не было дальнейщего развития и будующего..

Народ! Админы, модера и Гм-мастрера Квинтовцы! Поздравляю вас с 63-годовщиной победы над врагом, почтем же память тех, которые сражались за наше будующее, ведь если бы не бравые наши ПроОтцы, не была бы наша Родиной Россией, и возможно мир выглядел подругому, ведь это братский наш Народ победил в этой не легкой жестокой схватке с врагом, практически нам никто не помогал из Западных стран (за исключение некоторых французов которые состояли в 9-м авиаполке, югославов состоявщих в подразделении партизан и поляков), участиее Запада в этой войне было 20%, а все остальные удары нам приходилось переносить на себя, хотя и мы были освободителями, многие страны (в т.ч. и прибалтика) считают наше освобождение ничтожным, мол все Америка и Британия освободили. Я надеюсь мы не забыли это историю, она нам важна, без неё не было бы нас всех...

Предлагаю всем кто помнят где и когда их ПроОтцы учатсвовали, возможно окажеться что некоторые из наших отцов сражались в одном полку и даже были друзьями...

У меня проотец (Осипов Виктор Петрович 1922г.р.) прошел всю Великую Отечественную войну, начал рядовым в Бресте, отходил с 4-мех корпусом глубже к центре Родины, в декабре 1941 года попал с небольшим отрядом в окружение под Воскресенском, 2 месяца вел бой партизанские диверсии против прибывающих эшелонов СС (устанавливал устройства под дорогой где проходили эксорды с транспортными грузовиками), не сколько раз производил диверсии на концлагерях (попытки освобождения наших пленных), в итоге был тяжело ранен и попал в плен к фрицам. Через 2 дня был с остальными освобожден от плена (правда, пришлось пройти проверку, НКВД, полозоительно относились к освобожденым военопленным), после чего попал в госпиталь, 1 год пробыл там так ранение было в область головы и руки, после значительного заживление отправился на фронт и затем участвовал в операции по освобождении Беларусии, до Берлина ему правда так и не удалось дойти так как и 1 мая сразу же отправили в Прагу (ихнее правительство запросило помощь так как элитные соединения СС заминировали весь город, а ведь он был практически не тронут Второй Мировой Войной) и принял участие в освобождении города от взырвных устройств (сами же соединения СС были единичными, и они сдались без боя, но детонаторы были автономные (на час-х мехинихмах) и работа с фугасными взрывными устройствами была опасной, так как была дорога каждая минута, а ведь была дорога каждая минута и нащих спец.войск, специализировавшихся на обезреживании взрывных устройств было все-то 2 батальона, практически все взрынвые устройства были обезврежены и Прага была спасена, и он был повышен в ранг капитана (может быть здесь есть те у кого там были проОтцы)..

Также он принимал устастие в сражении под манжурией, хотя там ему в основном не довелось особо в врагов пострелять, работа там была в основном тоже по разминированию 4-х мостов и 2-х зданий с продовольствием (так как раньше в 1945 году не смотря на победу над Фашисткой Системы, в армии был все-же недостача провизии), все бы хорошо но 1 амбар с зерном ему не удалось спасти так как 2-ем с Александром (к сожалению не помню фамилию и отчество его товарища-напарника), поэтому его разжаловали опять в рядовые, но это было не так страшно, так как основная задача была выполнена и батальон где он служил получил приличную долю "спасенной провизии" (япошки даже в конце войны особо не голодали), хотя многие скажут что особого героизма тут нет, но ведь партизанское движение в начале войны пусть не играло основную роль, но оно внесло "свою" Лепту в сокрушительном поражении фрицов под Москвой и их дальнейщем оступлении от контратаки нашей российской армии, а в конце войны саперы тоже пусть не признесли "своих" умений в поражении фрицовского центра, но они спасли множестов важных сооружений и культурных наследствееных строний и памятников Европы от враварских детонирующих атак, когда СС приняло решение об диверсиях против тех районов, где еще оставались единичные их силы и они могли бы взорвать целые нетронутые войной города с истоическими памятниками, стоявщими там еще с 17-18 века...

Так или иначе он 1 из милионов солдат которые вместе помогли всему миру освободиться от "Коричневой Чумы"...

Я расказал биографию жизни моего Проотца, надеюсь здесь все знают хотя бы частиты биографих участвовавших в ВОВ, своих дедов и прадедов (ПроОтцов)...
kommynist is offline   Reply With Quote