View Single Post
Old 07-31-2008, 11:31 PM   #99
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Нужна теория образования расс

Вот тут я малость намудрил с "человеческими" расами ХВ.
Замечание к картинке: Кадеши и Сомтау - не отдельные расы, а часть народа кушанохиигар, просто чуть отличные от них. Ну, как, я не знаю, москвичи и дальневосточники. Украинцы и белорусы
+ к этому, Вэйгры - это часть Таидан.

В итоге у нас есть несколько Изначальных Людских рас:
1. Таидане.
2. Хиигарцы.
3. Тураники.

И то, Таидане и Хиигарцы, возможно (повторяю - возможно), когда-то были единым народом. Про Тураников же было написано, что они были чьими-то рабами.

Из Изначальных Нелюдских рас выделяются:
1. Бентуси
2. Голландец
3. Тварь
4. Предтечи (Проджениторы?)

Из них Тварь - искуственное создание (если мне не изменяет память), то есть, это может изменить восприятие "научности" этой идеи. Наноботы завязанные, для верности, в природную составляющую - наш выбор! Инфа хранится в ДНК, наноботы обеспечивают первоначальную выживаемость, гены - гибкость, живучесть и интеллектуальность.
Голландец - неизвестный корабль миллион лет. Это роднит его с миллионолетней Тварью, можно даже их историю завязать как-нибудь, но совершенно необязательно - мало ли кто бродит и погибает в космосе? Может, от Голландца будет исходить компьютерная угроза - может, экипаж спецом отключил движки, а вот остальное всё не смог - не успел. Поэтому корабль мог захватывать продвинутые компьютерные системы тяжёлых корабль, а более простые, основанные больше на пилотах корветы и истребители просто не поддавались на взлом. Как говорится, нельзя угнать паровоз, не стоящий на рельсах.
Вот Бентуси странные заразы. Я повторюсь, хотя могу быть не прав, но, ИМХО, так и получается - вполне вероятно, что они тупо продвинутые компьютеры-разведчики Предтеч, оставшиеся после обвала их цивилизации. Без "родителя" уже не размножаются, пытаются возродить своих хозяев, сталкивают расы между собой...
Предтечи - ну, про них я ничего толком сказать не могу. Это, возможно, по моей последней теории, Рыцари Апокалипсиса, возвещающие The End of Times, пробудившиеся после прихода АнтиМессии - Макаана, лидера, делающего завоевания не духовного, а материального плана. "Но был он низвергнут за свою Pride..."

2 Айзис: не копи-пасть!
AmDDRed is offline   Reply With Quote