View Single Post
Old 01-13-2010, 05:49 PM   #33
NorthMan
ЛейтенантЛейтенант
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jan 2009
Location: Северные Горы
Posts: 92
Re: Гипер-теория

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
масса, по определению, это мера инертности тела, невлиять она вприницпе неможет, иначе пропадет масса, и собственно тело.
скорее другой момент, как прикольный визуальный ефект, нагарок при движении светился голубоватым светом.
так уж повелось, имхо, что в хоме гипер имеет голубой оттенок)),
думаю что масса не теряет свою инерцию, а сам нагарок, частично теряет контакт с нашим пространством, наподобии тунельного перехода, только в макро мире.
Т.е. фотон с нулевой массой покоя - не физическое тело
Я говорю о том, что при включении двигателя Нагарок "отменяет" для себя закон инерции путём переноса свой массы в гипер (т.е. масса начинает вести себя по законам гиперпространства), в то время как электромагнитные свойства его материи (твердь корпуса, грубо говоря) продолжают влиять на обычный мир. ИМХО, мы говорим об одном и том-же.

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
можно, но вроде б в нутри корабля при путешествии все как обычно, и инерция и масса. скорее в гипере другие условия, и другие принципы передвижения.
может что то по примеру конденсата бозе-енштейна, таким образом что снаружи мы все, каждый атом находится в одном и том же сотоянии, и му похожи на волну, а внутри мы испытываем все теже обычные условия,
Тогда в гипере перемещается кусок обычного пространства, "вырезаемый" гиперокном, все предметы внутри которого находятся в состоянии покоя относительно друг-друга, иначе не объяснить разгон до сверхсветовых скоростей без фарша из экипажа. В таком случае ни один обычный двигатель непригоден для движения сквозь гипер (т.е. гипрепривод ещё и "тянет" корабль).
Для поддержания куска пространства во враждебной среде требуется энергия модуля, как только она заканчивается - его выплёвывает в обычный мир.

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
и возможно что гиперпространсво, в хоме, это не просто "автомагистраль" что там есть свои секреты)
впринципе его плохого, или невозможного, в том что передвигатся в гипере или с помощью его можно разными способами

собствено уже мои мысли, не по нагароку, что гипер в хоме неоднообразен, и существуеет не как прилепка к обычному пространству, для быстрых перемещений. а отдельный мир со своими законами, особеностями, и еще фих знает чем.
что по полноте он возможно не уступает обычному пространству
Просто Нагарок - единственный наблюдаемый объект, использующий физику гиперпростанства для перемещения - вот я и хочу представить себе гипер-физику на основе движения Нагарока (других источников о физике самого гипера у нас практически нету, только сведения о тонкостях перехода из гипера в обычный мир).
Короче, краткая шпора по свойствам гипера:
1. Инерция в гипере отсутствует.
2. Единственное взаимодействие, общее для гипера и обычного мира - гравитация. Гравиация ПМСМ, используется для обнаружения кораблей в гипере, и навигации кораблей, находящихся в гипере. Заодно тяготение мешает нормальному путешествию сквозь гипер.

Last edited by NorthMan : 01-13-2010 at 08:03 PM.
NorthMan is offline