View Single Post
Old 06-11-2011, 05:55 PM   #29
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Канон

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Мне кажется что меня не слушают...
Просто в тему набежали сторонники ХВ2, которым, естественно, не нравятся твои выпады в его сторону. Впрочем, флуд не проблема зачистить

Что до общего канона для всех трёх частей... как вы себе это представляете? С учётом того, что команда создателей первого Homeworld видела продолжение своего детища слегка так иным, а Катаклизмы, как оказалось, вообще не должно было и в проекте быть? Ах да, ещё не забываем, что наново собранная команда разработчиков ХВ2 наскоро слепила нечто сюжетно-невнятное из подручных средств на основе имеющихся наработок своих предшественников, чтобы хоть как-то закончить проект и осчастливить спонсора его выпуском. В свете подобных фактов из вышедших игр серии успешно претендовать на канон может разве что её основатель и черновые наброски продолжения, т.к. сценаристы и дизайнеры ХВК/ХВ2 всё перекроили по-своему, и в идейном плане оба «продолжения» получились абсолютно противоположны первому Хомячку.

Андрей, почему бы тебе не обратить внимание на дальнейшие наработки команды ХВ1 (Dustwars), раз уж вышедший ХВ2 вызывает такие нарекания? Там, конечно, есть порой сомнительные моменты, но, во-первых, это черновики, а во-вторых, даже в таком виде они дают фору обоим «продолжениям». Кованых чудо-вёдер с голыми бабами там нет, колонизационный корабль «Нипришей Нипристигни» «Гордость Хиигары» тоже отсутствует за ненадобностью, да и всякие наноботно-клеточно-вирусные тварины там отродясь не водились – лепота, в общем! И не надо ломать голову, как скрестить бульдога с носорогом... хотя, пожалуй, это слишком мягкое сравнение.


PS. Зело хитрый Дред, сознательно скомбинировав по нескольку игр в вариантах ответа и оставив возможность голосовать только за один, покручинился обилию возможных вариантов и ловко исключил Dustwars из списка Не могу не оценить столь изящный финт Как это я не обратил внимание...

Добавлено через 10 минут
Пересоздал опрос, добавил возможность выбора нескольких пунктов одновременно, желающие могут переголосовать. Предыдущие результаты увековечены в аттаче
Attached Images
File Type: png homeworld_canon_poll.png (12.9 KB, 18 views)

Last edited by Ten : 06-11-2011 at 06:06 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote