View Single Post
Old 12-11-2012, 09:08 PM   #83
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Боюсь, мне бесмысленно объяснять, если до сих пор такие разногласия. Да и лень сегодня...
Молодец!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Думаю, что имеет Конечно, автору виднее, но, видимо, [BC]afGun хотел показать, что добро и зло на самом деле очень относительны, и в данном случае презлой-прожорливый дракон оказался добрым и пушистым хранителем заповедной природы от корыстных и эгоистичных людских посягательств.
Это-то понятно, просто я имел в виду другое, что каким-бы ни был кто-то в оригинале в историях он внезапно становится таким всем из себя положительным, ему сразу всё прощают и т.д., а эти история о союзе с тварью очень уж лезет в это определение, из-за чего я их и упомянул. У Гана поднимается вопрос интерпретации, причём обоснованной, а я имел ввиду необоснованную смену характера и приступы всепрощения. Пример такого: в одном фанфике братались с Вэйграми в общем и с Макааном в частности, и сам он там был выставлен всем из себя пуськой, что в конце концов его женили. А горы трупов по его приказу, так это ничего, превратности жизни, бывает. Я чуть не поседел.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
и харизматично
А вот что ты видишь в твари харизматичного? Нет, понятно, раз люди ведутся значит что-то есть, но меня совсем-совсем не прошибает, что я даже не вижу что.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
В пределах морских границ был показан "монастырь" именно островной, хотя может и не совсем внятно.
Тэн животиной называет тварь.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Более того, вдохновился одним коротким мультиком
О, так он есть и с переводом! Хороший, да, хотя и грустный.

А вообще добро, зло... всё это химера. Есть лишь поступки и их последствия.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote