View Single Post
Old 06-14-2007, 02:05 PM   #74
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Кадеши

Я предположил, что Кадеши совершали набеши на соседние территории потому, что думаю, что любым разумным существам интересно, что творится за пределми их дома. Именно поэтому Кадеши могли вылетать за предел, а при встрече не изветсной им рассы они подстёгиваемые страхом того, что если они оставят свидетелей своего существования "возможный враг" может узнать о них и вернуться в сады для того, чтобы их уничтожить. Потому я и назвал это набегами. Разведовательные миссии, заканчивающиеся либо уничтожением тех, кого они встретили, либо присоеденением последним к общему числу Стражей)

Жить с ними в мире можно было только при том условии, что пролетающие корабли присоеденялись бы к ним. Это бы давало им уверенность того, что эти корабли ни кому за пределами садов не поведают о их существовании. В общем уничтожение не желавших встать в их ряды это довольно отчаянная мера и судя по тому, что Кушанам предлогали 2 раза присоедениться к Кадешам (это даже после того, как мы уничтожили их несколько их кораблей) они сами не желали безсмысленных смертей.

Тут я кстати думаю, что Кушанам было выгодно присоедениться к своим братьям в Садах. Таким образом Кадеши скорее всего поверели бы им, что они действительно с ними одной крови. Вся политика Кадешей основывалась на страхе перед "возможным врагом". В процессе общения Кушанцы бы наверняка рассказали Кадешам о том, кто за этим стоит и Кадеши для того, чтобы избавиться от страха могли начать компанию против Империи. На момент прибытия в сады Кушан у них уже были шасси уничтожителя. Если у Кадешей получился довльно мощный фрегат, то скорее всего они могли бы расположить что-то не менее мощное на шасях от уничтожителя, тем более с ихними технологиями двигателей этот корабль был бы видимо на порядок быстрее и манёвреннее. Так же я думаю этот шаг (объеденения Кушан с Кадешами) был бы выгоден ещё и тем, что на корабле матке было довольно мало колонистов. А Кадеши это дополнительные люди, причём не просто кто попало, а такие же Хиигарцы, как и сами Кушане. В противном случае Кадешей бы никто не заствлял высаживаться на Хиигаре. Кто захотел, тот бы вернулся в сады, а кто захотел тот мог бы обрести свой дом на Хиигаре. Но ход этот был бы выгоден для обеих сторон. Кушанцы отвоевали бы свой дом, а Кадеши избавились от своего страха перед Империей.

Спасибо за внимание =)

Last edited by КамАЗ : 06-14-2007 at 08:09 PM.
КамАЗ is offline   Reply With Quote