View Single Post
Old 06-16-2007, 07:33 AM   #76
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Кадеши

Quote:
Originally Posted by КамАЗ
Я предположил, что Кадеши совершали набеши на соседние территории потому, что думаю, что любым разумным существам интересно, что творится за пределми их дома.
Логично Наверняка подобные случаи происходили неоднократно...

Возьмём тех же туранских рейдеров. Стражам Садов известен не только сам факт их существования, но и прозвище этих «работников ножа и топора» космического масштаба. Стало быть, сталкивались неоднократно. Ещё – это прозвище налётчики получили от других рас, которым довелось повстречаться с этим бедствием (собственно, Туран – сектор галактики, где впервые были зафиксированы нападения рейдеров). Значит, вероятность тщательно планируемых и очень скрытных разведывательных рейдов за пределы Туманности весьма высока – хотя бы для того, чтобы знать, что в их дом больше никто не сунется, а ежели на горизонте появились незваны гости, можно заблаговременно подготовиться к их «приёму». Кадеши в принципе не могут быть очень многочисленны, но за Туманность они стояли твёрдо и смогли создать ей соответствующую репутацию, которая в достаточной степени способствует их спокойному развитию. А ведь это не так легко, даже если учесть, что их истребители, судя по всему, беспилотные и потери в эскадрильях легко восполнимы – численность потенциального противника не ограничена вовсе. И, тем не менее, желающих посетить Туманность становилось всё меньше...

Quote:
Originally Posted by КамАЗ
Тут я кстати думаю, что Кушанам было выгодно присоедениться к своим братьям в Садах...
Само собой, но к сожалению Изгнанники узнали об их происхождении слишком поздно. Да и кушане были ещё очень неопытными в вопросах освоения космоса – сказываются более чем 3 тысячи лет затворничества средь песков Харака. Что они получили, появившись в Туманности? Конфликт с представителями неизвестной расы из-за случайного осквернения их дома. Если «искупить» свою вину, про Хиигару можно забыть, если не на всегда, то надолго. Хотя...

Обломки тюремного корабля! Возможно, разработчики планировали миссию так, что на эти обломки мы натыкаемся после уничтожения всех «игл». Но во время прохождения у меня, как правило, одна игла всегда оставалась жива на этот момент. Увидев легкоузнаваемые очертания тюремного корабля, Командование могло было отдать приказ «прекратить огонь» и выйти на связь со своими фанатично настроенными братьями. Можно перегруппироваться у корабля тюрьмы в торжественном парадном строю – как дань уважения. Огонь открывать только в случае крайней необходимости и не стрелять вдогонку отступающим истребителям стражей. Тогда есть шанс, призрачный, но есть. Гибнуть зазря обе стороны явно не желают. Обе хорошо знают устройство и назначение корабля-тюрьмы. Так же кушане уже много знают про их общего врага. И обе стороны явно не до конца забыли об условиях на борту тюремного корабля. В общем, предпосылки для мирной беседы есть. А там уже дело за дипломатами...

Quote:
Originally Posted by AndrewN
Я бы, пожалуй остался...
Это ты сейчас так думаешь, достаточно много узнав о них. А для всеми гонимых Изгнанников это была ещё одна недружелюбно настроенная раса...

Quote:
Originally Posted by AndrewN
Блин, ну почему игроку не дают возможность выбрать, идти дальше, или остаться с Кадешами...
Хорошая, кстати, предпосылка для нелинейного сюжета. Находим корабль раньше уничтожения последнего «гвоздя» – есть шанс всё исправить. Потом из гипера могут выйти другие материнки, подоспевшие на сигнал бедствия. Будь я на месте Стражей, тоже не поверил бы кушанам до конца, а до этого ещё долго интересовался бы ими (кто, откуда и зачем ). Но можно отправить с ними парочку игл, на борту которых, напомню, ингибитор, благодаря которому можно «запереть» нечестивцев, а затем – жестоко наказать, чтобы знали, как нехорошо мозги пудрить вообще, а Кадешам – особенно не хорошо. На движке игры это может быть реализовано в виде союзных кораблей, которые выходят из гипера неподалёку (50-70 км).

Можно ещё условиться, что кушане не приближаются к кораблям своих собратьев, иначе это трактуется как атака (то есть, предательство со всеми вытекающими). Поскольку у нас союзник, сопротивление Империи можно усилить (и даже многократно усилить, чтобы к халяве не приучать ), всё равно первый Homeworld слишком лёгкий. Душещипательный момент – Стражи, недостаточно искушённые в боевых действиях за пределами родной Туманности, могут не рассчитать своих сил и попасть в беду, и кушане, наплевав на все запреты, приходят на выручку. Или не приходят, и Стражи гибнут молча (так как помощи просить не у кого) – тоже со всеми вытекающими Можно припахать туранских рейдеров, один из носителей которых случайно оказался рядом и увидел очертания кораблей, которые удивительно соответствуют скудным и расплывчатым описаниям, созданных по радиограммам без вести пропавших рейдеров. Бой за Хиигару тоже можно сделать намного масштабнее и эпичнее, а то какая-то несерьёзная у Рисстиу IV охрана, впрочем, как и подмога капитана Элсона. Много чего можно...

Ёлыч, классная темка получается, есть где шевельнуть мозгой и дать волю воображению, благо сценаристы свой хлеб не зря кушали Только вот переименую её, пожалуй – как ни крути, Кадеш скорее название места, а не расы.
Ten is offline   Reply With Quote