View Single Post
Old 06-16-2007, 11:30 AM   #77
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Стражи Садов Кадеша...

Та нет, вроде так и задумывалось, что как минимум ондна "игла" останется на ходу. Потому, что в процессе миссии (по-моему под конец) нам говорят, что все корабли Стражей начинают двигаться почему-то к одной точке. И эта точка если я не ошибаюсь как раз и был тот транспорт.

Quote:
Сообщение от Ten
Увидев легкоузнаваемые очертания тюремного корабля, Командование могло было отдать приказ «прекратить огонь» и выйти на связь...
Ну вот представь, встретились две рассы, которые не просто не знакомы, а что ещё хуже - под управлением страха. Кушане боялись того, что они уже никогда не вернут свою планету. Какой не какой Харак был уже уничтожен и то, что осталось на борту корабля матки это последняя надежда. О страхах Стражей мы уже говорили. Будь я в такой ситуации я бы тоже не отдавал приказа на прекрщение огня. Кушане в самом начале просили мирно собрать ресурсы и убраться из "дома" Стражей. Но последнии напали безжаластно на тех, кто умолял их о помощи. Поэтому ещё одна попытка прекрощения огня могла стоить многих жизней. И если у Стражей корабли безпилотные и с их ресурсами они запросто их все отстроят, то Кушане теряют людей и очень для них драгоценные ресурсы для их восстановления. В добавок ко всему Кушане были очень ограничены по времени (империя уже знала о их деятильности и имперские корабли наверняка за ними охотились), поэтому отдавать дань уважения было хоть и нужно, но в этой ситуации смертельно опасно. Стражи бы врятли стали слушать потому, что всё, что они хотели сказать они уже скзали в самом начале. И мы тоже воткнулись рогами в землю и стали мычать, что нам нужны ресурсы. Интересно, если бы Кушанцы полностью обосновали свою необхадимость в этих ресурсах, то Стражи были бы к ним более снисходительны? Я думаю, услышав про то, что Кушан тоже изгнали они могли бы показать Кхаар-Тобу (простите, если не правильно). Кушанцы сказали бы, что точно такой же корабль они нашли на поверхности своей планеты и после этого мог начаться очень продуктивный диалог, без всяких страхов. И, если бы Стражи сами вышли на связь, когда наши корабли долетели до Кхаар-Тобы (опять простите, если не правильно ), то это бы тоже как-то изменио ход событий. Но откуда было знать Стражам, что Кушанцам этот корабль до боли знаком. Кароче, если бы в этой ситуации обе рассы могли бы оценивать эту ситуации одекватно, без предрассудков и каких-то сильных страхов, то исход этой встречи был бы совсем другим.
К сожалению очень много "если".

На объеденение я бы не пожалел времени. Я думаю, что эти потери были бы полностью оправданы. Кушанцы осели бы в туманности которую (!) боюятся даже имперцы. Теперь Кушанцы и сами не по наслышке знакомы со Стражами. Т.е. могут оценить мощь союзников и понять сами, нужен ли им этот союз, а я думаю он очень был нужен на тот момент. Плюс ко всему не много расс на тот момент было, которых боялась Империя. Да, возвращение на Хиигару пришлось бы отложить и возможно на солидный срок. И этот срок был бы только на руку - мы бы могли собрать по больше ресурсов (совсем не обязательно в садах), построить больше кораблей, колонисты на борту корабля матки размножились бы. А это очень не мало важное событие, даже хоть совет и признал право Кушанцев на Хиигару я не думаю, что тем Таиданцам, которые на ней жили это понравилось бы. О департации никто не говорил, значит они остались жить на планете. Прийди туда Кушанцы с маленьким количеством людей и те Таиданцы, которые там жили могли по просту их вырезать. Да и потом, живя со Стражами Кушанцы могли бы научиться нормально воевать и вселять страх, как это делали Стражи. Что сыграло бы в битве за Хиигару не последнюю роль. В том, что Стражи поделились бы своим военным опытом у меня лично нет никаких сомненйи. Стражам нужны люди, которые умеют воевать. Кормить Кушанцев за их плачевную историю они бы точно не стали. Значит они брали бы их в свои разведовательные миссии, которые как уже говорилось могли зачастую оканчиваться вооружёнными столкновениями. Таким образом Стражи проверят ещё и преданность новых сюзников, а если их просто поубивают в самом начале, то значит какая-то разведовательная миссия провалилась, значит Стражей могли засечь, что для них крайне не приемлимо и тем более труп на преданность не провериш. Если бы Кушанцы не вернулись бы из Садов это могло усыпить бдительность Империи, которая наверняка бы подумала, что их постигла таже учесть, что и остальные корабли. В силу последнего события Кушанцам о времени можно было бы совсем не думать. В садах они опять же наткнулись бы на тюремный корабль, началось бы его обсуждение и можно было бы с уверенностью говорить, что полёт на Хиигару будет обязателен (причины в предыдущем сообщении).

Я тут кстати ещё подумал о том, что всё-таки нахождени тюремного корабля в этой туманности не означает, что все Стражи вышли именно из него. Могло быть и так, что Стражи жили сами по себе и действительно были религиозно помешаны на своих садах. Бентуси позже рассказали нам, что транспорты отклонялись от курса и выходили из строя. Вот один такой корабль случайно занесло в туманности. Тут появляются стражи: "Присоеденяйтесь или погибните". Разумеется у изгнанников не было никакх средств к сопротивлению та и думаю после этого транспорта любые условия покажутся раем. Если в игре говорилось что-то конкретное на эту тему, то извините, давно не играл и запамятовал.

Last edited by КамАЗ : 06-16-2007 at 11:59 AM.
КамАЗ is offline   Reply With Quote