View Single Post
Old 02-26-2011, 02:32 PM   #61
NorthMan
ЛейтенантЛейтенант
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jan 2009
Location: Северные Горы
Posts: 92
Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????

Quote:
Originally Posted by DRAGON View Post
да хоть всей толпой разрабатывай - какой там геморой? не придумывай сказок.
Никакого, если всем наплевать что будет с проектом. Как минимум, следует специально оговорить правила использования участниками проекта материалов на стороне. Например, сделали трейлер, кто-то работал над анимацией, другой над спецэффектами. Аниматор решил выложить готовый ролик в своё портфолио - второй возмутился: "Без моей спецухи там просто шевелящиеся коробки - убери!" Далее слово за слово, затрещина за затрещиной - команда распалась. Или кто-то из участников использовал наработки команды в коммерческом проекте - опять буря негодования и команда распалась.

Заранее оговоренные правила просто помогут команде сохранить лицо в таких ситуациях.

Quote:
Originally Posted by DRAGON View Post
Пока игра не приносит доход - никто не в праве наехать, особенно из-за бугра сюда, в жепь русскую.
Наехать могут просто за нелицензионное публичное воспроизведение контента (музыки, например).

Quote:
Originally Posted by DRAGON View Post
и что мне с этим командором делать?
Как что? Векторизируем контуры, заполняем области и далее морфингом создаём анимацию. У меня картинка не в Director-е сделана - вырезаный из титров каты эскиз приложен.
Attached Images
File Type: png commander.png (52.3 KB, 12 views)

Last edited by NorthMan : 02-26-2011 at 06:47 PM.
NorthMan is offline   Reply With Quote