Thread: FLASH HomeWorld
View Single Post
Old 01-15-2008, 03:05 AM   #49
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Новая физика. Улучшен принцип обмена информации.

Появились новости в области разработок!

Сегодня сделал первую версию физики объектов. Смысл в том, что есть 4 параметра:
- вес объекта
- тяга двигателя
- коэффициент трения
- манёвренность
Причём задавать можно в основном только 2:
- вес тела
- мощность двигателя

В итоге движение объекта по одному и тому же управлению заметно меняется. Крутость в том, что я как раз хотел сделать чтобы лут в инвентаре тоже имел вес, и например пустой корабль и корабль набитый глыбами, имели заметно разные движения. И у меня это получилось!

Улучшая двигатель улучшается скорость. А самое прикольное - максимальная скорость сама рассчитывается по зачётной физике!

Таким образом я ща подставляю намеченные данные кораблей и получаю крутую физику - всё очень реалистично!

Кроме самой физики - уже более-менее чётко проявляется система управления кораблями и обмена информации с сервером. Последний вариант теста сделан настолько хорошо, что объекты, которыми управляют другие пользователи, почти не имеют рассинхронизации по таймауту и координатам. Проще говоря, как видишь корабль ты (координаты, поворот и т.д.), так его видят все. Пока все эти прелести делаю на движке для игры в танчики.

Записавшиеся тестеры могут потестить это, обратившись ко мне либо в личку либо в аську.
Потестить управление кораблей, меняя массу, тягу и манёвренность можно будет уже ближайшие дни.
DRAGON is offline