View Single Post
Old 05-30-2023, 08:11 PM   #1
Akropolisis
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2023
Posts: 8
Homeworld Remastered, сохранились ли старые возможности HW1 после всех патчей

Приветствую всех. Был как то аккаунт на форуме, потерялся, завожу новый. Классика все-таки, Homeworld 1 был моей первой игрой на моем первом собственном компьютере студента 1 курса универа, ну точнее на первом подарочном диске было 4 игры, Homeworld стала одной из полюбившихся. С тех пор прошло понятно сколько лет, и иногда нахожу старые игрушки, прохожу и радуюсь воспоминаниям.

Потихонечку в ожидании Homeworld 3 решил переиграть Homeworld 1 в январе, форум закрылся, подождал восстановления, и решил поспрашивать нужное. Homeworld конечно полюбил классический со старой механикой, со старыми возможностями, силами кораблей и т.п. Теперь думаю, чего скачать, хочется немножко покрасивее Homeworld Remastered, а не совсем 23 летние каляки-маляки вместо графики, но почитал и так понимаю, в Homeworld 1 после ремастеринга на движке HW 2 слишком многое изменилось. Всех моментов конечно не вспомню, но подскажите пожалуйста хотя по нескольким. После всех патчей Homeworld Remastered (помнится, на сегодня последняя версия 2.3):
- сохранились ли старые формации кораблей которые можно было формировать, тем более из разных классов. И сохранились ли режимы - атаки, защита и что-там еще. Вроде прочитал, что после патча 2.0 для Homeworld Remastered это все восстановили;
- в версии Homeworld Remastered 1 постройка кораблей также идет не по одному как в классической, а партиями как в HW 2?
- Также остался внедренный баланс, когда бесполезно строить в некоторых миссиях больше судов, движок генерит такое же количество противников и не получится задавить врага накопленным числом? Ну чего греха таить, изредка любил взломать ресурсы и чуть добавить денежек )
- ионные фрегаты - коронные штуки. Ух как шикарно было наблюдать лучи во врага, и собирать огромную толпу из шара охранения в предпоследней миссии. Вроде в Homeworld Remastered они стали слабенькими и толку от них мизер, и также многолучевые стали слабыми;
- ну что еще... как прочитал из обзора, вражеские захваченные авианосцы теперь не могут ничего строить. Что за гадость;

В общем, хочу по старому. Стоит ли играть в Homeworld Remastered 1?
Akropolisis is offline   Reply With Quote