View Single Post
Old 08-23-2008, 12:38 AM   #118
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Ракетные технологии

2 Bentus
Quote:
Originally Posted by Bentus
Разговор был между мной и Лии.
Для личных разговоров есть личные сообщения.

Quote:
Originally Posted by Bentus
А поточнее? Например?
Я постоянно по ходу спора указывал. Или вы в пылу не заметили?

Quote:
Originally Posted by Bentus
Такс а кто-то в цитате утверждал что гитлер - идиот.
Обратного я нигде не утверждал.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Своими ФАУ немцы не столько запугали врага, сколько напугали его и этот страх заставил врага действовать ещё быстрее и сверепее.
А вы предлагаете не использовать новейшие разработки и не напугивать своих врагов, чтобы они не дай бог не стали сверепее?

Quote:
Originally Posted by Bentus
Огнестрел впринцепе не зарождался как оружиее он был как стенобитное приспособление
Не хочу вас огорчать, но из этой фразы следует, что стенобитное приспособление - не оружие. Может ещё цитату Дойля кинете?

Quote:
Originally Posted by Bentus
И он почти не конкурировал со стрелами, лишь в нескольких аспектах и коротких урывках истории
Т.е. вы отрицаете, что перед людьми встал выбор (основа конкуренции): стрелять из лука, или стрелять из, если угодно, "огнестрела"? Ну попробуйте, докажите.

Quote:
И так чисто на заметку. {...} Первые бомбардировщики, то есть обычные самолёты
Чисто на заметку, первые бомбардировщики были не самолётами

Quote:
Но не изменило? Ей [Германии – Epaminond] надо было об этом думать ещё когда были явные успехи на всех фронтах.
Посмотрите, сколько сейчас ракет на вооружении. Не изменило?

2 Prisoner
Quote:
Originally Posted by Prisoner
Сколько еще лет понадобилось бы, чтобы фау стали действительно эффективным оружием, врядли бы германия дотянула бы то тех времен войну
ФАУ, повторюсь, была эффективна в качестве запугивания. Но на основе реактивного двигателя, повторюсь, Германия могла выпускать зенитные ракеты. А значит Германия получала шанс вернуть господство в небе и сорвать высадку союзников. И, повторюсь, это могло бы изменить ход истории.

Сказано всё это не для того, чтобы показать, какая Германия была сильная страна, а чтобы показать возможную роль ракетного оружия, применение которого, как некоторые считают, было "нелепым". Ну и чтобы показать, что я действительно ничего не смыслю во Второй Мировой, как считает всезнающий суперподкованный и мегалогичный Bentus
Epaminond is offline   Reply With Quote