View Single Post
Old 03-03-2011, 10:05 PM   #23
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Радость Re: Внутри корабля

Я не претендую на реалистичность и достоверность. И опишу ход моих мыслей. Думаю в дальнейшем создать гида, который бы объяснил в каких помещения вы находитесь.

Во первых, я должен учесть разницу в уровне технологий наших и их, а потому должен осторожно копировать внутренние помещения тех же субмарин или истребителей. Уровень технологии вейгр в разы выше наших. Я не думаю, что там прям так уж тесно - с учетом развитости технологий логично предположить, что внутри корвет как раз пустой, так казать с запасом места для более простой модернизации или для возможности установки в него огромного числа дополнительных систем.

Скорее всего инженерный отсек полностью обслуживается ботами. В следствии чего экипаж не велик (подобные технологии сегодня применяются на крейсерах класса "Тикондерога" при модернизации их по программе smart ship удалось снизить численность экипажа с 400 до 46 человек, хотя сам корабль имеет следующие габариты: длина 172м, ширина 16м, осадка 9,5м). Так же думаю, что инженерный отсек и жилые отсеки разделены как в танке, то есть по сути экипаж сидит в капсуле, прикрепленной к корпусу (данная капсула в экстренном случае отстреливается и экипаж в сравнительном комфорте дожидается спасателей). Что касается внутренних устройств, так тут один простой пример - вспомни, каких размеров радиолокационная станция раннего обнаружения пуска ракет (если не знаешь, то скажу - та что под Чернобылем стает высотой с этажное здание). При этом подобные устройства на командном корвете уметь значительно больше, видеть дальше, отслеживать больше, иметь время реакции значительно выше.

Что касается размеров - так дело в том, что я исходил из предположения что один иллюминатор это один этаж. Потому он такой огромный, оговорюсь я не претендую на достоверность моей модели, я делю ее такой какой вижу и предлагаю вам посмотреть что выходит.

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Я бы описал корвет изнутри так:
Кабина, которая представляет собой двойную кабину истребителя, только очень просторную. А жилые помещения - довольно тесные. Немного больше жилого пространства дома на колёсах на каждого из двух человек экипажа (для не командных корветов).
На мой взгляд даже то, что есть слишком уж маленькие жилые помещения (это же не доморощенная подлодка 21 вв), но их вполне хватит для одиночного похода. К тому же, ты же не думаешь что спейсеры летают со скорость 8 м/с это - 28 км/ч, даже 215 м/с это 774 км/ч - это просто курам на смех Так что в хв очень много условностей, те же расстояния и размеры судов.

Ну вот вроде все, спасиб за критику, рисунки обязательно давай, конечно все переделывать не буду, но может что возьму с них если конечно не против будешь.
KUPRUM is offline   Reply With Quote