View Single Post
Old 03-16-2015, 12:01 PM   #111
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Fallout. View Post
А вот второй хомяк таки смог удивить. В последней миссии на меня столько бэттлшипов перло,что пришлось миссию раза 3 переигрывать.
Хм, а зачем, если вам нужен лишь Саджуук для выноса 3-х платформ и истребители для перехвата летящих ракет? Остальной флот может просто стоять на старте.

Quote:
Originally Posted by Pol View Post
эммм... третья миссия.. а какого чёрта фрегаты вроде захватываются, но из мазершипа уже не вылетают? В списке пристыкованых появляются, ремонтируются, и пропадают. Первый пропадал и в оригинале, а вот остальные я привык считать своей законной добычей!
Все захваченные фрегаты в 3-й миссии распиливаются на ресурсы. Таким образом, натырив тураников из предыдущей миссии я получил 8 фрегатов, 1 из которых уничтожил, а остальные захватил и у меня получилось 8000 ресурсов. В оригинальном HW1 о вышесказанном можно было только мечтать.

Чтобы стырить хотя бы истребитель или корвет Тураников, нужно было колдовать со связкой ЛКМ+K+тильда+ЛКМ или ждать пока у Тураников закончится топливо, в Ремастеред эта проблема решена кардинально - выбрал абордажника - правой кнопокой по истребителю/корвету - радуемся трофею.

Quote:
Originally Posted by Pol View Post
ииии... что это за халявая с сотнями минералов не каждой миссии? Это чтоб совсем думать не надо было во время прохождения?
Это называется автосбор ресурсов - фича, взятая из HW2, в котором каждая миссия завершалась автоматически после выполнения задач и производился автосбор оставшихся ресурсов. В HW1:R это реализовали наполовину - автосбор по завершении миссии остался, а флот может прыгать тогда, когда захочет игрок, что кстати довольно странно.

Если ещё вспомнить про динамическую систему сложности, опять же взятую из HW2 (размер вражеского флота пропорционален размеру твоего), то смысл в отстройке флота перед следущей миссией теряется полностью, т.к. отстроив флот, ты получишь превосходящий по кол-ву вражеский в следущей миссии.
Лёшка is offline   Reply With Quote