View Single Post
Old 12-31-2009, 09:31 PM   #54
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
QUAD Project Unleashed!

Ebonite, респект ты мне (кстати, вполне можно и на ты) приписываешь абсолютно незаслуженно Версию эту выложил товарищ Covax, так что все спасибы нужно слать ему, я лишь отзеркалил. Справедливости ради отмечу, что аналогичную версию выкладывал и Рад, но его образ, видимо, был снят с диска, чуть повреждённого в месте хранения файла спичей, что делает его ещё более уникальным.


Ну, а я сюда не с пустыми руками. В своё время уж не раз поднимались вопросы, где бы можно добыть русскую версию 1.05 (это последний патч), да и я года три назад любил помечтать в этом направлении. Но в Новогоднюю ночь мечты могут и сбываться, так что держите:
Авторский перевод первого HOMEWORLD v1B.05, версия 1.00 [~4 Мб]
Последняя версия игры была любовно разобрана на запчасти, извлечённый текст, как обычно, выдержал трёхмесячную балансировку, доводку и шлифовку, после чего всё это хозяйство было аккуратно свинчено, и вот результат перед вами. Переведены, естественно, только субтитры, озвучка осталась нетронутой – ИМХО, самое то для ценителей.

Поскольку перевод с вытеснением оригинальной версии навряд ли будет шибко востребован, после установки русификатора сохраняется возможность запуска игры на английском языке. Кроме того, в состав русификатора входит и OEM-версия (она же Raider Retreat), как переведённая, так и оригинал. Итого две версии, четыре вариации, мегабайт тоже четыре... Ни дать ни взять двухпушечный четырёхколёсный квад из второй Дюны – ветераны должны помнить

Надеюсь, что эти 4 мегабайта счастья придутся вам по душе. А для пущего интереса там оставлена парочка неприметных сюрпризов. К сожалению, от ярых поклонников серии ничего особо не спрячешь, зато есть надежда, что эти мелочи смогут сделать русификатор узнаваемым
Ten is offline   Reply With Quote