View Single Post
Old 09-06-2009, 05:27 PM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Мы проирали, капитан.....

ИМХО, слишком сухо для описания катастрофы. Честно – ну не веет от текста ужасом и безысходностью невиданного доселе поражения Заострю своё внимание на некоторых моментах.

Капитана не стоит мешать с веществами – звучит очень странно, а у некоторых особо продвинутых вообще может вызвать растаманские ассоциации. Внушительный и волевой облик флотоводца, пусть и небольшого роста, можно описать, например, так: «...облегал фигуру, и казалось, что капитан превратился в суровое, безмолвное изваяние чёрного гранита, украшенное серебряными прожилками...». Это первое, что пришло в голову, а вообще вариантов может быть множество. И да - если это командир всея флота, то быть ему адмиралом, никак не меньше.

«в надежде выбить их из строя» – скорее уж вывести из строя.

«Многие пытались прорваться в тыл и бить с флангов» – складывается впечатление, что зайти в тыл лишь для того, чтобы бить с флангов, и абсурдность подобной деятельности, думаю, не нужно доказывать. Вместо «и» я бы поставил запятую.

«обладали пробоинами» – Лок, зияли пробоинами Слово обладали очень подчёркивает ненатуральность происходящего.

«его наводка» – скорее уж системы наведения.

«уже не возможно, да уже и не нужно» – второе «уже» явно лишнее.

«Уходим из этого сектора галактики» – слово «галактики» тоже лишнее, оно подразумевается и так.


Не говоря уже об орфографических и грамматических ошибках (я скинул в ЛС подправленный вариант, может, тебе будет интересно). Но думаю, что для начала неплохо, а при должном старании в развитии бойкости и остроты пера указанные мной изъяны быстро сделают ручкой. Так что успехов тебе в творческих начинаниях
Ten is offline   Reply With Quote