View Single Post
Old 06-26-2008, 09:02 PM   #26
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Такое предложение

Разговор завязывается.

Lee. По поводу лишних юнитов. Пересчитал Хейгаров и Вейгеров. И тех и тех по 14 (имеется ввиду боевые единицы). Выкидываем простой Кериер - получаем столько же.. Что до их распределения по классам и специализации, то предлагайте, всё будем обсуждать.

DarkWanderer. Много с чем согласен. С другой стороны с малой скоростью использовать тактику "внезапно напал и сбежал" невозможно. Вариант первый - стелс технологии. Вариант второй - новые корабли. Предположим что стандартный интерсептор уступает в скорости, выигрывает в броне. Это относится и к старым корветам. Но например лёгкий корвет или тяжёлый истребитель а также бомбардировщик - представители следующего поколения кораблей. И могут отличаться на технологическом уровне. Это можно реализовать даже на уровне дизайна: одни корабли - консервные банки, другие - значитольо современней. Это вполне логично и относится к другим классам в той же мере. Скорость нужна.

На счёт плазмы для бомберов - полностью поддерживаю. И ещё. У Вейгеров были лазеры. У Хейгар пульсары. У Тураников ничего такого нет. Можно оставить как иллюстрацию отсталости, но может у кого-то появятся идеи?.

Lee. Идея с призами за сбитые конечно заманчива, но я не представляю как это реализовать, если кто-то представляет - пишите.

Evilord. Никаких выкупов за пленных пилотов.. может его родственники живут в другой галактике... и сомневаюсь чтоб платежи доставлялись так оперативно)) всех пленных в шахты.. на ресурсколлекторы пeдали крутить под музыку..

Кстати можно в виде фичи реализовать регулярные поставки денег, как некое жалование... немного.. чтоб с голоду не умереть).. и снизить зависимость от сбора ресурсов.

Я тут набросал кораблики.. хочу опредилиться со стилистикой... Высказываемся, у кого какие мысли.
Attached Images
File Type: jpg Turanic_Raiders_Capital_Ship.jpg (152.4 KB, 89 views)
Max is offline   Reply With Quote