View Single Post
Old 09-07-2008, 02:46 PM   #245
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и их манёвренность

Вообще весьма забавен факт, что мне прямо-таки инкриминируют идею о том, что крейер = смасштабированный файтер =) При этом, это высказал не я, а господин любитель огромных постов, сказав, что он так понял мою мысль =)

И вообще, о каких расчётах идёт речь, если нет чётко поставленной задачи? =) Вообще по сути нет задачи, есть идея в зачаточном состоянии =)

Про двигатель с изменяемым вектором тяги: при повороте вектора возникает момент от силы, вырабатываемой двигателем, относительно центра масс объекта (ракеты/корабля/чего угодно, к чему двигатель привинчен) который поворачивает объект. Что тут разъяснять-разрисовывать-то? =)))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Я хочу сказать что, прочность конструкции не будет расти пропорционально её размерам, а сила дейстующие на неё в случае, «манёвров» будет увеличиваться экспорционально.
Quote:
Originally Posted by Bentus
Можно и разжевать, ежели не сложно.(про прочность - прим. Lee)
Ну вот тут без комментариев =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Так мы ведь говорим о КФ, тоесть крейсер который копирнул файтер. Но проблемка в том, что файтеру через часок другой работы есть куда вернутся, а КФу нет))
Как это некуда? =) На место базирования через гипер (наличие гипера подразумевается в этой теме, как уже говорил Destroyer).
Lee is offline   Reply With Quote