View Single Post
Old 06-03-2013, 10:04 AM   #58
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Kerbal Space Program

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Я заметил, что раскручивают ракету именно боковые надстройки. То есть мои всевозможные разгонщики. Как этого избежать?

При постройке и запуске ракет из больших модулей столкнулся с их непрочностью. Части болтаются очень сильно, держать курс почти нереально. Как это обойти? Или это фича?

Опробовал стоковые SpacePlane'ы. Говнецо какоето, ими вобще чтото сделать реально?
Ты о том, что ракета с включёнными стабилизаторами начинает самопроизвольно вращаться? Ну я тоже с таким сталкивался, даже не знаю, баг это или фича. У себя справлялся банально - брал побольше запас пропеллента и включал и стартовал с включёнными одновременно маневровыми и стабилизатором (АСАС). Для упрочнения корпуса используй стяжки (вкладка structural) на слабых местах (как сцепления верхних нижних ступеней и боковых ускорителей, так и просто между разнесёнными далеко деталями для общей прочности). За отсрел ступеней не волнуйся - стяжки прикреплённые к отстреливаемым частям автоматически тоже разрываются (правда безвозвратно, это на случай если где то используешь стыковочные порты).

Ну на стоковых, если хорошо постараться, у меня получалось разве что выйти на устойчивую орбиту (максимум). И то сводить с орбиты приходилось маневровыми, т.к. в основном уже не было топлива. Вообще космические самолёты тут это отдельная история. Тут надо стараться развить как можно большую скорость и набрать большую высоту, а самый трю, чтобы переключиться на ракеты не слишком рано (пустая трата топлива), но и не слишком поздно (реактивы вырубаются, и за исключением случая с одним двигателем по центру, происходит это чуть не одновременно, из-за этого самолёт сваливается в плоский штопор - в таком случае о взлёте можно забыть)

Добавлено через 39 минут
Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Вообще по идее надо собирать корабль на орбите. С земли невозможно запустить сразу готовый межпланетный кк так как нет достаточно эффективного двигателя.

вот такой ракетоноситель его вполне хватает добраться до луны:

первая ступень разгоняет корабль до 10000
тык

Вторая ступень разгон до 60000, частичная стабилизация орбиты
тык
тык

Третья ступень "закреплении" на орбите, разгон до Луны, торможение на орбите луны
тык
тык
тык
тык

Четвертая ступень не имеет маршевых двигателей так как я пытался и пытаюсь собрат большой корабль на орбите, но их туда можно установить для посадки на Луну.
Хоспади, KUPRUM, зачем пугать новичка сразу строительствами супер-ракет на три [s]человека[s/] огурца да ещё с доп модулями?))) Вот скрины мой ракеты на одного огурца -долетает до луны, садиться, после переворачивания может использовать маршевый двигатель для езды по поверхности. После снова переворачивается (а на океане на Минмусе возможен даже горизонтальны старт а-ля самолёт) и успешно возвращается на Кербин. Правда на скрине полной ракеты только пробная версия с 4 боковыми баками - она как раз не смогла нормально выйти в космос. Космические же скрины с версии с 6 бортовыми баками (на каждый по 2 ускорителя). Ещё думаю можно было бы улучшить конструкцию заменив на самом аппарате (у длинного бака) движок на ядерный.

Скрины:

Last edited by Джаспер : 06-03-2013 at 10:51 AM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote