View Single Post
Old 06-14-2008, 02:03 PM   #82
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Quote:
Сообщение от Bentus
Ну скажи что Архитектор потратит для разработки здания? Кучу бумаг карандашов, булочек и прочей еды? А если измерять умственную работу то они далеко не на первом месте.
Не согласен. Хороший архитектор потому и хороший что работает умом. Спроектировать здание тоже надо уметь! Это вам не "линия, еще линия вот и домик".
Архитекторы делятся на два вида, творческие для которых важна эстетичность зданий, и те для которых важна практичность. Это так отклонение, а если по существу то меня как-то не гребёт, что ему думать приходиться, для этого у него и мозги что бы думать, на думанье много энергии и ресурсов не тратится. Если он реально Архитектор с большой буквы, то он не будет грести бабки лопатой, для него важно, что бы его идея была воплощена в жизнь, а заработать на этом миллионы совсем не обязательно. Да вообще пусть трудиться на благо родины. ))



Quote:
С какого это болта она твоя? =) Любопытно узнать )
История, конечно, не моё, ибо у меня технический склад ума, но всё же.
Потому, что военную стратегию и тактику я изучаю лет так с 11, и я тоже не фанат истории, но все тактические приёмы и стратегии применявшиеся когда либо стоят внимания, так же как и ошибки допущенные кем-либо.


Quote:
А вообще я клонил к тому, что Македонский мерялся болтами с папкой своим. Его завоевания происходили по его прихоти, и только его. Это к слову о том, что это всё от самовлюблённости королей
Возможны я не правильно высловился, под самовлюблёнными я имел ввиду европейских королей, которые думали что когда они появляются на поле битвы, то враг должен спасаться бегством только от одного их важного вида. И им было полностью пофиг сколько людей умрёт из-за того, что какой-то герцог одной страны переспал с женой барона другой страны. Из-за таких «великих» стратегов, войны и продолжались десятилетиями.

Quote:
Вспомнилась фраза, кстати: убил одного - убийца, убил десяток - серийный маньяк, убил миллион - военный гений.
Нащёт военных гениев то они, не начали ещё ни одной войны, со времён Ганибала.
Если рассматривать «Македонского», то всё не так как ты считаешь, во первых тогда временна были совсем другие, таких понятий как дипломатия и мирные переговоры вообще не существовало. Война была привычным делом для всех, в человеке генетически заложена цель расширять свои владения. Современникам сложно представить себе те времена. Дальше – если б не Македонский то Персия бы всем навешала, и при этом не обязательно что она бы была столь благосклонна к павшим нациям как Македонский. Знаешь как Македонский без единого боя брал Перские города? И вообще за всю свою компанию Македонский совершил не так уж много сражений. Если б не Македонский вместо него был бы кто то другой, который действовал бы как монголы. А именно - если им надо захватить город, они посылают к нему гонцов с сообщением что если тот не сдастся они захватят его и убью всё живое в этом городе, если город отказывался они так и делали, и отсылали в другие города кровавые подарки.


Quote:
Quote:
Цитата:Сообщение от Bentus
Да смогу, и Назвал
Пока не смог и не назвал. Я переадресовал тебе вопрос, который ТЫ же мне и задал. Вот ЕГО посмотри. Свой вопрос мне. Внимательно.
Quote:
Можешь мне назвать открытие которое бы перевернуло порядок вещей в мире...
Ну и? Выше я перечислил некоторые, и описал почему. Или для тебя «перевернуть порядок вещей» знасить полюса земли поменять чтоли?

Quote:
Quote:
Цитата:Сообщение от Bentus
Я же не знаю какое у них будет оборудование. Но может с копресором сбацают быро камеру и вплавь выберутся. Чёрт их знает надо судить по ситуации.
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))
"сбацают быро" =DDDDD
Ты предложил ситуацию выше:
Цитата:Сообщение от Bentus
А если этот люк (между переборками - прим. Lee) погнуло, из-за разрыва глубинной мины или диверсии. Если часть команды оказалась изолированой от остальной подлодки, а всплыть и помочь им нельзя так как сверху находится вражеская эскадра?
Если, изолирована из-за того что люк не открывается, то подводную сварку в руки и вперёд, если излолированна изза того, что помимо погнутого люка их затопила, и они выжили благодаря воздушной пробке. То не знаю, так как не плавал и не знаю точно что у них в каких отсеках находится. Короче ручной грантой рвать надо, или наладить связь с мостиком, используя для ремонта нарушенной коммуникации всё что найдётся под рукой.



Quote:
Quote:
Цитата:Сообщение от Bentus
есть лазер который не проходит через преграды, есть радиоволны которые в зависимоти от длины делают тоже самое или отражаются от более глубоких шаров поверхности. Есть различне излучения которые могут отвржатся или проходить на сквозь, или поглощаться или исказятся в зависимости от свойств материала.
Я уловил только общую идею. Только вот беда, зачем ты переводишь стрелки на то, что "возможно в будущем"? Обсуждается пример из сегодняшней жизни. Хватит уходить от поражения
Во первых я не уверен, что такого сейчас не существует, если нам о чем-то не известно, это не значит что этого не существует. Эта идея слишком заманчива для военных что бы они отказались от неё, думаю первые прототипы этого устройства должны существовать, так как нынешний технологический уровень при хорошем финансировании позволяет создать такие устройства.
А теперь я буду бить тебя твоим же оружием. Ты привёл пример у тензодатчиках. Я приведу пример о машинах, сколько надо что бы научиться ездить на машине? Сколько надо что бы научить ремонтировать эти машины, особенно если это касается современных напичканных электроникой монстров, только с двумя педалями. И последние сколько людей занимаются наклеиванием тензодатчиков и сколько ездит на машинах, что востребование?

Теперь закончим обо всём что писалось выше. Вот недавно посмотрел передачу из области дискавери, когда-то уже видел её. Она раскачивала у космосе и опасностях, которые он таит, а ведь один хорошенький астероид может положить конец человечеству, и это не говоря об остальных угрозах нашей галактики. Если мы так и будем стремиться только к тому чтобы нажраться, посмотреть тупое кино, погамать тупую игрули пойти выпустить то что сожрали, ну короче то что собственно сейчас большинство людей в развитых странах и делает. То нам писец скоро придёт, и исчезнет во вселенной такая цивилизация как Человечество. Надо покорять космос, и что не говорите первопроходцами по любому будут обезбашенные, здесь не та ситуация когда партия сказала значить делай, для такой миссии придётся набирать людей которые сами стремятся к этому, которые не испугаются неизвестности, которые смогут быстро изучить всё новые технологии доступные при полётах, разобраться в тех природных феноменах которые таит в себе галактика. И последние относительно использование и строения. Возьми пилота испытателя, научи его летать на шатле и пошли к луне, если чёт на коре сдохнет то при связи с землёй он выполняя инструкции сможет устранить полому. Дай этому человеку базовые знание по том как пользоваться паяльником (образно говоря) пошли его к Марсу и он возможно сумеет устранить поломку, несмотря на непостоянную связь с Землёй. Но если связи не будет, и если придётся лететь дальше чем до Марса?

P.S. Я относительно игр ничего плохого не имел, разве что онлайн которые заменяют людям реальные мир. Но всё таки как хорошо было раньше, когда не было такого количества игр, что даже не знаешь во что играть. Было по несколько десятков игр в каждом жанре, но эти игры были хорошо продуманы во всех отношениях.
Bentus is offline   Reply With Quote