View Single Post
Old 09-08-2011, 09:34 PM   #23
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld 3 Почему нет?

Тут народ и посты-то содержательные последнее время не шибко пишет, а диссер и подавно.

По предыдущей странице:

1. Переключение рендерера на лету... для полноты картины остаётся лишь software-визуализатор наваять (аки Mesa) и оптимизировать его хотя бы до приемлемых 30-40 FPS при средней нагрузке. Хотя, спустя десять лет эта затея имеет смысл лишь от большой любви к искусству.

3. Алгоритм Гилберта-Джонсона-Кёрти – что ж, если в один прекрасный день дойдут руки до замены CollisionSphere в ХВ1, буду хоть знать, в каком направлении копать наиболее перспективно.

В общем, благодарю за подробные ответы. Кстати, насчёт встраиваемого скриптового языка – Lua вроде как стандарт де-факто в игрострое. Или здесь важнее сам процесс разработки собственного интерпретатора?


Что до помощи – думаю, что попробовать себя в роли тестера согласятся многие хотя бы из чистого любопытства. Что до более весомого вклада в общее дело...

Сам я программист, задних в своём деле не пасу, но до твоего уровня всё-таки далеченько, а главное – на ближайшие полгода мне с головой хватит забот по данному порталу. Разве что могу обезпечить какую-никакую информационную поддержку – конечно, если проект, даже будучи произведением искусства в техническом плане, в итоге не окажется очередной морально-идеологической диверсией, коими нынче так полон игрострой.

Что до моделирования – хорошо освоил это дело (и не только) EvilChaotic, он вообще энтузиаст широкого профиля, сваявший на базе Хорса вполне презентабельный прототип ХВ2, но ещё неизвестно, насколько он будет готов отложить собственный проект и переключиться на новый.

Чудеса низкополигонального моделирования демонстрировал и Max (благо, что это его профессия), но поработав некоторое время с командой T.E.O.T., он почему-то перестал сюда заглядывать.

Неплохо моделирует и Rusinoff, но последнее время гость он, увы, редкий – видимо, реал берёт своё. Так же определённых успехов в этом деле достиг AndrewN (где-то на форуме лежат тайданский перехватчик и штурмовой фрегат, заметно похорошевшие его стараниями), но для должного эффекта Андрюху нужно уметь вдохновить на подвиги.

Больше так не вспомню с ходу, кто бы мог с энтузиазмом и полной самоотдачей взяться за предложенный проект, и чей труд на фоне твоих наработок не смотрелся бы сущей стыдобой. Может, есть смысл в поисках единомышленников заглянуть на GameDev.RU? Тем более, что среди них волею случая могут оказаться и земляки
Ten is offline   Reply With Quote