View Single Post
Old 12-02-2015, 01:45 PM   #172
dart
НовобранецВ запасе
 
dart's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 8
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Ремастер первой части проходил с активным использованием паузы (она и в оригинале была, тащемта, но тогда служила больше для "выхватывания" хороших кадров при создании скриншотов), ввиду чего это прохождение превратилось в ненавязчивую прогулку по парку, даже на миссиях в туманности.

Несколько огорчили критические баги, типа вертикальной очереди истребителей при залете в ангар (в миссии у Сверхновой потерял 2/3 истребительного флота от радиации из-за этого), да движение крупных кораблей в/рядом с астероидными полями. Ну и остальное по мелочевке, типа двух перехватчиков кушан, раскрашенных в таииданские цвета в последней миссии, висящих в случайных местах на карте, да неправильная раскраска захваченных кораблей (как писали выше). Еще физика обломков крупных кораблей, которые могут быть захвачены сборщиками/корветами захвата, она как-то странно работает, на мой взгляд. Быстрый сбор ресурсов в конце миссий (я его не использовал и по привычке ждал, пока все будет собрано вручную), да интерфейс из второй части - это все вкусовщина, но мне было несколько непривычно. Впрочем, указанные баги/недоделки уже могли исправить на данный момент.

Ну и кораблям из второй части - в отличии от кораблей из первой - лишь слегка подтянули текстуры, что при максимальном приближении дает не вполне приятный эффект.

В целом - вышло неплохо, хоть и сыровато, о чем свидетельствует "баланс-мод", висящий в воркшопе стима (на момент выхода игры баланс был очень печальный). Этой игре не хватило еще пары месяцев в режиме тестирования до того, как выпускать её на рынок.

Ну и жЫрный минус Гирбоксам за то, что вырезали песню Yes из титров первой части - кусок "атмосферы" игры просто был выкинут, так сказать, в открытый космос.
dart is offline   Reply With Quote