View Single Post
Old 06-14-2004, 02:51 PM   #15
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Ничего подобного! Шахматы - тактика голимая (впрочем, рейтинг по версии chessmaster'а у меня не ахти - около 1500, поэтому я далеко в этом не профессионал). А вообще, я это понимаю так:

1. Стратегия - победа достигается в основном за счет глобального планирования, правильное управление отдельными юнитами не принципиально - главное, чтобы их было много и в нужном месте. Пример: Цивилизация, Европа какой то там год, StarCraft (счас старкрафтеры закидают меня помидорами, но я считаю, что там в основном победа обеспечивается правильным путем развития, местом размещения баз и т.д. В бою сойдет принцип - всех в рамочку и в бой.) и др.

2. Тактика - очень важно правильное управление юнитами, глобальное управление (постройка баз и т.д.) или в зачаточном состоянии (Homeworld), или атрофирована вовсе - Ground Control.

Снукер, очевидно, по этой классификации тактика - ты не добываешь ресурсы, не подавляешь революции шариков (За что нас бьют кием? Больно ведь! Долой игроков - будем кататься сами!) и не строишь базы. Тебе надо лишь при минимальных собственных потерях (оставить противнику плохую позицию) уничтожить как можно больше врагов (закатить шаров в лузу).

P.S. А что такое позиция снукера?
unkAlien is offline   Reply With Quote