View Single Post
Old 08-07-2008, 08:51 PM   #43
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

2 Bentus

Quote:
Есть большая разница между мобильностью войск и манёвренностью отдельных единиц.
Пожалуйста, прокомментируйте. ИМХО войска состоят из отдельных единиц. Чем манёвренней отдельные единицы, тем манёвренней войска в целом.

Quote:
Сори, но ты ничего не знаешь о танках Мировой №2. Т-34 был суперским танком в начале войны, немецкие танкисты при виде Т-34, не могли даже впритул пробить их броню, и им оставалось только включить заднюю скорость и отступить.
Я по крайней мере не утверждаю, что у ракет
Quote:
скорость была не реактивная


Не стоит переносить спор на личности - спорьте по существу. И раз уж мне говорят, что я совсем ничего не знаю, то вынужден продолжить оффтоп.

Обращу ваше внимание, что слова ваши, как впрочем почти и всегда, не подкреплены ни чем кроме, наверное, оскорбления

В доказательство силы Тигров (здесь и далее информация из Википедии - лень дальше искать):

"Мощное вооружение и бронирование PzKpfW VI позволяло им эффективно поражать любой образец бронетехники противника, что вместе с часто имевшей место неумелостью советских командиров вело к весьма крупным счетам немецких экипажей, воевавших на «Тиграх» на Курской Дуге."

"12 января 1943 года 4 Тигра, пришедшие на подмогу 96-й пехотной дивизии вермахта, подбили 12 советских Т-34."

В доказательство утверждения о тонкой броне Т-34: Т-34 - 40-45 мм (не учитываю броню днища и крыши), у Тигра - 62-100 мм, у Тигра II - 80-150 мм.

В доказательство мобильности и высокой проходимости Т-34:
Code:
                                                Т-34      Тигр         Тигр II
-------------------------------------------------------------------------------
Масса (т):                                      25,6      56,9         69,8
Удельное давление на грунт (кг/см2):            0,62      1,05         1,02
Удельная мощность (л.с./т):                     19,5      11,4         10,3
Скорость (шоссе/пересечённая местность) (км/ч): 54 / 25   40 / 20-25   38 / ?
Известны случаи, когда Т-34 расстреливали Тигров, увязших в болоте и неспособных двигаться (напомню, удельное давление на грунт у них на порядок выше).

Я своё слово сказал. Теперь ваша очередь подтверждать сии слова:
Quote:
немецкие танкисты при виде Т-34 не могли даже впритул пробить их броню
И доказывать отсутствие у меня знаний относительно Второй Мировой
Epaminond is offline   Reply With Quote