View Single Post
Old 01-03-2007, 09:39 PM   #3
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Первый пост темы обовлён: выложен русификатор, лучший из всех мною виденных (Фаргус, как-никак ).

Quote:
хм... у меня есть оригинальный ХВ 1 полная версия (родная озвучка, видюшки, музыка и тп. на русский переведен только текст, но довольно неплохо и не вызывает логического ступора при прочтении) если кто то сможет предоставить хост, я могу залить образ (600+ МБ). к сожалению за давностию лет забыл какая версия
Ооо, спасибо за предложенную помощь, SkaTo. Но место, увы, выделить нет возможности, ибо его просто не хватит (600 метров это перебор). Как вариант - можно порезать образ на куски по 50-100 мб и выложить на тот же Sendspace. Хотя вытащить эти 600 метров будет тяжко...

Как более оптимальный вариант: укажи, пожалуйста, параметры всех файлов твоего ХВ (меня интересуют объём и CRC32, последнюю выдаст любой архиватор). Ссылки в первом посте указывают на оригинальные английские файлы. Но у многих форумчан наверняка есть ХВ, хотя бы пиратка. Предлагаю посвятить эту тему выяснению, в каких пиратках какие файлы поковыряны, а какие нет. Участник заходит и видит: пиратка такая-то, файлы покоцаны такие-то, не покоцаны - такие-то. Чтобы получить оригинал, такие-то файлы возьмите из своей пиратки, а такие-то скачайте отсюда (вернее, почти оригинал, ибо настоящий оригинал живёт в боксе за 30, кажись, евро). ИМХО, дёшево и сердито - нет необходимости тащить все 260 мегабайт из Сети, можно загрузить только то, что необходимо. Вот параметры оригинальных ресурсов (из Винрара выдрал ):



Да, Сталкер, мы с тобой весьма плодотворно обсуждали вчера эту тему (спасибо за уделённое мне время). Мой ХВ в сумме весит 333 936 676 байт, а файлы с данными (те, что в табличке) – 314 159 932 байт. То есть, почти как у тебя Так что те, у кого совпадают размеры и CRC32, могут спать спокойно – оригинальные данные у вас в кармане, осталось скачать лишь движок игры (либо отсюда, либо официальные патчи). Оригинальный ХВ2 мы уже с вами восстановили, пора и за ХВ1 взяться.

Кстати, SkaTo, а глянь, плз, кто перевёл, как время будет... Чем-то твоё описание напоминает полный Седьмой волк. Какой-то перевод от 7ого волка я видел, и такие перлы, как "уничтожители" (Destroyer'ы) и "фрегаты атаки" (Assault Frigate) вызвали стойкое отторжение. Хотя, может, это другое издание...

Вообще, я порой просто поражался, глядя на переводы ХВ/ХВ:К/ХВ2 от разных контор - так запоганить игру ещё нужно постараться Собственно, именно поэтому и сшил свой ХВ из нетронутых кусков пираток 6 лет назад. И, естественно, выложил именно его, как наиболее проверенный за эти годы
Ten is offline   Reply With Quote