View Single Post
Old 07-17-2009, 09:02 AM   #23
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Восклицание Re: Тактики развития

Ну чтож, господа офицеры, ваши рассуждения весьма и весьма убедительны, за что вам пребольшой респект. За два года битв только за вайгров, я прихожу к такому мнению, что все кораблики вайгра узкоспециализированы и требуют, как говорит комрад AVE, очень и очень внимательного микроконтроля.

Если рассуждать с такой позиции, что вайгры кочевники, и кораблики ихние, судя по вооружению действительного соответствуют таковыми (ракетное вооружение, а не лучевое и не стрелковое), то должны, подчеркиваю, должны по сравнению с хиигарскими иметь более высокие скорости передвижения - для того, чтобы уметь реализовывать тактику типа "выстрелил-улизнул". Но разрабы не сотворили такого чуда, хотя принцип сей можно реализовать, но в реальной ситуации данный маневр не совсем прокатывает. Примером тому может быть хоть и не преимущество в скорости, а например еще и ингибитор гипера, вот ведь все, я думаю, знают что такое единовременный залп толпы ракетных фрегатов - это ужоззз

Ну и маленько сравнения: я вот на досуге подумал, хиигарский дестр, это просто какой то ужас для сборщиков, неужели у вайгра нет корабликов, которые также крошат безобидных? И из всех просмотренных и протестированных, такой был найден - ракетный корвет, хоть и у него уровень повреждений всего 26 и хоть у сборщиков есть небольшой иммун против ракет (видимо которые heavy missle), однако убивает он сборщиков невероятно. Кто не знал, может потестить, и если микроконтролить, может стать злобной тактической единицей. И он к тому же среди мелочи чуток более универсален (и против корветов неплох, и по файтерам может пошмалять, и ему не нужен FCT) и стоит маленько дешевле. Например, когда завязывается основная потасовка оппонентов, всего два звена ракетных корветов очень быстро наведут порядок во вражеском пункте сбора ресурсов.

У мну еще такой вопрос, касающийся сбора ресурсов:
Всем известно что сборщики вайгра долго разгружаются и на контролёрах, и на кэриере и на флаге не очень, и что ничего сделать нельзя? У меня есть такая мысля, ведь если они долго разгружаются, то в это время астероид свободен и можно же занять его другим сборщиком, при проведении данного изхищрения, в результате действительное влечет за собой постоянное "экстрагирование" ресурсов из скопления, т.е. по сути не важно долго-ли мало-ли они разгружаются, главное сбор идет с максимальной скоростью. Этот "эксперимент" по сути удачен, но есть один весьма коварный минус и опять он относится к разрабам: мной лично было протестировано то, что 6 сборщиков и контролер (хиигара) == 8 сборщиков и контролер (вайгр) по скорости сбора. И вот все бы ничего, да вот лимит то у обоих рас на сборщики на дефолт капе равно 20 штукам, что складывается далеко не в пользу вайгра. Может кто подкинет мудрую мыслю, прошу поделитесь советом. Заранее спасибо.

Last edited by madman : 07-17-2009 at 09:29 AM.
madman is offline   Reply With Quote