View Single Post
Old 04-23-2003, 05:39 PM   #33
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by LoSScuT
Ну все, личина сдернута, вчера попыталась атаковать "Бендусеву подкову"...
{...}
грохнула их мамку, на чем игра у меня повисла...
{...}
to Турист: ну что думаешь по этому поводу? (мое мнение "в бога нужно верить, но он тоже смертный")
{...}
P.P.S. это баг (то, что комп повис) или непредусмотренная (неужели только я так сильно разозлилась на Бендуси) ситуация?
Поздравляю!!! Здесь ещё никто не признавался в таком грандиозном "подвиге"! Что я думаю? Ничто и никто не вечен... даже Бентузи. Раз они имеют некоторую ограниченную материальную форму, то и возможности их соответственно будут ограничены этой формой. Об их божественности говорил не я, а GreG. Я говорил лишь об их продвинутости по сравнению с остальными расами. Вот только уничтожение корабля Бентузи супротив их стратегическим намерениям, как ты могла убедиться, привело к коллапсу материальной Вселенной Не буди лихо, пока оно тихо...

Я вот сходил на форум RelicNews по ссылке, которую дал GreG и потихоньку пытаюсь перевести и разобраться с их сообщениями. Как переведу (и если переведу), то опубликую здесь для русскоязычников Но предварительные ощущения, что у людей очень слабо развита фантазия. Критически взглянуть на сюжет почти никто не может и не хочет. У подавляющего большинства мысли "идут" только в направлении - том, которое указало партия (разработчиков). Одно только смущает. Некоторые зарубежные товарищи ссылаются на некие документы и книжки, идущие с игрой. А у меня их просто нет. Даже на оригинальном (в смысле первоисточника) языке Собственно и HW оригинального у меня сейчас нет

Заинтересовало меня слово "Unbound", которым они подчёркнуто описывают себя (в том числе и в Катаклизме) и вроде бы Каран Сджет. "Unbound" - "свободный, не связанный обязательствами" (из словаря). Почему не просто СВОБОДНЫЙ (FREE), а именно НЕ СВЯЗАННЫЙ (UNBOUND)? Вроде как, были связаны, и каким-то образом стали НЕ связанными. Чем схожа на них Каран Сджет? Была "обычной" женщиной со всеми вытекающими обязательствами, а стала... Над ней никого нет. Разве реально её связывают какие-нибудь внешне навязываемые обязательства? Или может Бентузи обознались и приняли за свою по ошибке? В Катаклизме Бентузи выбирают смерть альтернативе захвата их корабля Тварями. Такое ощущение, что Бентузи когда-то были кем-то управляемы и каким-то образом избавились от такого ограничения (bounds). И больше никогда не хотят стать опять связанными (bound). Иначе зачем так подчеркивать, что они НЕ СВЯЗАННЫЕ (UNBOUND)?

Может Бентузи были когда-то рабами? Этим можно объяснить и то, что у них одинаковые корабли-дома. Какие хозяева когда-то наштамповали, такие и используют. Ведь не было ни одного намёка на то, что Бентузи как-то развиваются, имеют хоть какое-нибудь своё производство. Ни одной базы Бентузи пока обнаружено не было... У них их просто никогда не было... только у их хозяев. Ну прямо потерянные дети... :cry:
Турист is offline   Reply With Quote