View Single Post
Old 01-15-2013, 09:55 PM   #49
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Посмотрел внимательно на скрины шлейфов... ситуация вырисовывается следующая.

Чистая версия 1.05. Поскольку ты выставил чёрный цвет кораблей, шлейфы будут с дефектом, т.к. их яркость (для игрока) зависит от яркости корпуса (разработчики не зря ж ввели её ограничитель). Проблема давняя и хорошо известная, глянь хотя бы тут и далее по тексту.

В Сплендоре 1.00 получается аналогичная картина, т.к. до шлейфов я тогда ещё не добрался.

В версии 1.01 ограничитель убран, а яркость шлейфов слегонца подправлена, но тебя, насколько я понял, не устраивает то, что они теперь стали слишком жирными. Что ж, попробуем подобрать более компромиссный вариант, но это, видимо, задача на будущее, т.к. весьма небыстрая. В качестве альтернативы же есть избавленная от критичных багов 1.00

Сглаживание (я имею ввиду antialiasing) здесь ИМХО не при чём – если присмотреться внимательно к скринам версии 1.01, то можно увидеть, что и под гжелем, и под директом они одинаково не тают в хвосте, а под DX ещё и не добирают в толщине из-за отсутствия плавных цветовых переходов. Ну и первой версии мода сглаживание тоже никак не мешает.


Дефект текстуры лёгкого перехватчика вроде устранён – все, кому приходилось с ним сталкиваться, могут скачать вложение и распаковать его в папку с игрой.
Attached Files
File Type: zip HW1_SPL_r1lightinterceptor_fix.zip (27.0 KB, 2 views)
Ten is offline   Reply With Quote